...
Суббота , 20 апреля 2024

Битумная черепица. Оптимальный вариант надежности

Битумная черепица. Оптимальный вариант надежности

Для каждого кто решился на строительство своего дома, и дело подходит к выполнению монтажа крыши, актуальным становится вопрос выбора кровельного материала. Этот же вопрос волнует вне меньшей мере и тех, у кого вышел срок эксплуатации старой кровли и необходимо найти ей оптимальную замену.

И в одном и в другом случае мысли сконцентрированы на том, чтобы при выборе удивительным образом сочетались в себе такие важные качества материала, как долговечность, внешняя эстетичность и соизмеримая с этими показателями цена. Довольно удачной альтернативой любому из существующих материалов является битумная черепица, которая с годами начинает набирать все большую популярность среди отечественных потребителей.

Битумная черепица, или как ее еще называют, мягкая кровля является весомым конкурентом многим другим существующим материалам. Этот вид кровельного покрытия изготавливается из нетканого стекловолоконного холста, обработанного с обеих сторон модифицированным битумом.

Такой структурный состав обеспечивает материалу высокую устойчивость к разрушительному внешнему атмосферному воздействию и способность легко переносить значительные температурные перепады в пределах от -55 до +110С°. Эти показатели позволяют черепице находить свое применение в любых климатических широтах. Основа материала натуральна и в связи с этим экологична. Минимальный срок эксплуатации, устанавливаемый большинством производителей, при правильном проведении монтажных работ и соответствующем уходе составляет порядка 50-ти лет.

Также стоит отметить, что битумная черепица легко поддается обработке и проста в монтаже, что особо актуально для проведения работ со сложными конструкциями крыш. Еще одним немаловажным плюсом этой черепицы является ее легкость, что позволяет значительно экономить на усилении стропильной конструкции, а также ее транспортировке от места приобретения до места непосредственного применения, с чем сможет справиться практически любой легковой автомобиль. Мягкая кровля в полной мере соответствует этому названию, она с легкостью поглощает шум и не барабанит при дожде.

Выделяют высокую эстетичность и многообразие цветов и форматов. Единственный недостаток, который смогли отметить специалисты, это не самая низкая цена. Однако, даже учитывая вышеуказанные возможности экономии при выборе этого материала, и достаточно продолжительный срок эксплуатации без потери основных свойств она является весомым аргументом в пользу понятия оптимальности выбора.

Натяжные потолки в Екатеринбурге от компании «Потолок market» можно заказать на сайте potolokmt.ru. Качество и надежность компания гарантирует!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.