...
Понедельник , 25 марта 2024

Бани в частном строительстве

Бани в частном строительстве
Перед тем, как решиться на строительство бани на своем загородном участки, лучше всего ознакомиться с традициями принятия таких процедур, проще говоря, для начала приобщиться к банным процедурам.

Сооружение

Эти два «храма» чистоты всегда возводились из деревянных бревен и имеют одну комнату. В таком здании можно одновременно париться и принимать банные процедуры. Обогревается баня или сауна при помощи костра. Очаг, как правило, размещался посередине помещения. Дом никогда не оснащался трубами, а дым, циркулирующий по всему периметру помещения, обогревает стены, потолок и пол. Такие сооружения до сих пор возводятся как в России, так и в Финляндии.

Считается, что более удобные – трехкомнатные бани или сауны. В сооружении оборудуется парная, раздевалка и помещение для мытья. В современных банях уже существует труба для вытяжки, а печь может гореть не только за счет дров, но и при помощи газа или электричества, работать на жидком топливе.

Температура

Для того чтобы поддержать достойную температуру в бане или сауне, к примеру, в парной, она должна быть около 50 градусов, а в раздевалке около 20 градусов, потребуется утеплитель все помещение и правильно организовать всю систем отопления.

Бассейн

Чтобы получить полный комплект лечебных процедур от нахождения в бане или сауне потребуется соорудить бассейн. Он не должен быть сильно глубоким, не более, 1,7 метров и не более 18 кв.м. Лучше всего, чтобы в бассейне был уклон в сторону сауны. Необходимо позаботиться об установке отводной трубы, чтобы обеспечить чистоту в бассейне.

Где лучше расположить баню на участке

Существует два варианта расположения сауны:
— совместить с домом;
— соорудить отдельно стоящее здание.

Чаще всего баню размещают в отдельном здании, так как дом выстроен давно, а пристраивать что-либо достаточно сложно и трудоемко.

Печи Jotul — это собственное норвежское производство, включающее в себя литейный и сборочные цеха. Все печи-камины Jotul изготовлены из высококачественного серого чугуна, обладающего большей прочностью.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.