...
Суббота , 20 апреля 2024

Асбестоцементные электроизоляционные доски

asbestocementnie elektroizolyacionnie doski stroj posobie

На прессе мощностью в 2 тыс. г прессуют по одной стопе придерживаясь такого режима: выдерживание под весом траверсы в течение 20 мин.; прессование (плавный подъем давления) до 160 атм в течение 60 мин.; выдерживание под давлением 160 атм в течение 10 мин.

Спрессованные листы вместе с прокладочными листами помещая в пропарочные камеры для ускоренного твердения, где их выдерживают до достижения достаточной прочности дня разборки и отделения от прокладок.

Температура в камерах должна поддерживаться в пределах 50 — ВО и относительная влажность воздух в камерах не менее 90%. Срок выдержки в камерах — не мереи 16 час.

Ангары и склады в Ростове на Дону намного доступнее на нашем сайте. Цен ниже не найти!!!

Разобранную после твердения в камерах продукцию направляют на механическую обработку: доски обрезают по периметру Я фрезеруют их поверхность. После механической обработки доски сортируют по толщина и проверяют качество изделий по внешнему виду, линейным размерам и форме.

Рассортированные после механической обработки и уложенные в стопы изделия отправляю на утепленный склад, где до достижения требуемых стандартом показателей по механической прочности, водопоглощению и электрической прочности.

Плиты АЦЭИД являются для электротехнической промышленности, по существу, полуфабрикатом, так как их затем еще подвергают пропитке битумом с целью снижения водопоглощения, гигроскопичности и тем .самым обеспечения необходимых электроизоляционных свойств.

Однако придание АЦЭИД указанных свойств возможно и в процессе их производства. Для этого в состав асбестоцементной массы вводят пек, который затем, расплавляясь в нагретых затвердевших плитах, закупоривает в них поры и резко снижает их гигроскопичность и водопоглощение.

Такие асбестоцементные электроизоляционные негигроскопические доски изготовляют из сырьевой смеси следующего состава: асбест сорта-10%; асбест сорта-10%; цемент-55%; пек (в расчете на безводный) — 25%.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.