...
Четверг , 11 апреля 2024

Асбестоцементные изделия в строительстве

Асбестоцементные изделия в строительстве

Асбестоцемент применяют для выполнения разных изделий. Из данного материала производят асбестоцементные трубы самого различного диаметра, соединительные муфты, волновой и листвой шифер. Кроме того из асбестоцемента выполняют и иные изделия, которые используются во многих областях.

С физической позиции, асбестоцемент собой представляет композиционный материал, который состоит из цемента с асбестовыми волокнами, которые армируют материал. В условиях изготовления данный материал производят смешиванием асбеста, портландцемента и простой воды. В данном случае волокна асбеста будут выполнять функции армирования, связующими веществами выступят цемент и вода.

Изделия из асбестоцемента отличаются большим сроком эксплуатации, который составляет примерно пятьдесят лет. Следует отметить, что срок их службы в разы превышает срок эксплуатации изделий, выполненных из дерева, металла и рубероида.

Нельзя не отметить и такой факт, что асбестоцементные изделия отлично режутся, также им можно придавать любой цвет при помощи красящих составов, для определенного дизайнерского решения.
Большому распространению асбестоцементных изделий в строительстве способствовали многие работы и исследования специалистов.

Асбест является натуральным материалом. Это минерал, который характеризуется волокнистой структурой. За счет этого свойства, минерал имеет возможность расходиться на тонкие волокна, которые обладают большой прочностью. Сорт асбеста будет определять длина волокна, к самому высокому сорту относят длинные волокна материала. В виде преимуществ асбеста можно выделить такие его характеристики, как несгораемость, малая теплопроводность и небольшая электропроводность.

Во время изготовления изделий из асбестоцемента советуется применять цемент марки не меньше М400. Кроме того, цемент не должен иметь никаких добавок, при выполнении изделий можно добавить гипсовые вяжущие.

В процессе изготовления асбест проходит специальную процедуру распушивания в воде. Делается это для того, чтобы приобрести тонкие волокна. После чего смесь перемешивают с цементом. После того как она будет доведена до определенной консистенции, ее подают в формовочную машину, в которой и выполняется предварительное затвердевание смеси. Тут же происходит процесс механической и тепловой обработки смеси.

К плюсам данных изделий следует относить их водонепроницаемость, прочность и морозоустойчивость. К недостаткам – плохая способность противостоять ударным нагрузкам.

Строительством бань из профилированного бруса занимается производственно-строительная компания «Скиф 53». Она специализируется на строительстве домов и бань из профилированного бруса.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.