...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Архитектурная терракота

arhitekturnaya terrakota stroj posobie

В этот же период развитие терракоты шло своим путем.

После широкого применения терракоты в эпоху Возрождения развитие терракотовой скульптурной облицовки в Италии замирает в XVII в. вместе с кирпичной архитектурой. Однако под влиянием Италии архитектурная терракота появилась в ряде европейских стран: во Франции, Фландрии, Голландии и Германии. В последней терракота появляется в XVI в., главным образом в районах, примыкающих к Балтийскому морю, в форме рельефных украшений на кирпичных фасадах. В южной и средней Германии для рельефных украшений служил песчаник. При изготовлении терракоты в Германии применялся исключительно пластический способ формовки.

Однако и в северной Германии терракота не нашла такого широкого применения, как в Англии, где впервые производство терракоты было организовано в XVI в. итальянскими мастерами, но, просуществовав 50 лет, замерло, Впоследствии методы пластической формовки, применявшиеся итальянскими мастерами, были заменены теской орнаментов из кирпича.

В 1760 г. в Ламбете (Англия) был построен завод, дававший массовую терракотовую продукцию: колонны, капители, статуи, вазы, щиты и различные барельефные изделия. Большая стачка каменщиков в 1877 г. в Англии способствовала применению терракоты для архитектурно-декоративных целей вместо естественного камня. Котлы для судов для заказа доступны здесь!!! Дешевле цен не cуществует!!!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.