...
Суббота , 20 апреля 2024

Арболитовые блоки

Арболитовые блокиАрболит благодаря своим качествам набирает все большую популярность в современном строительстве. Блоки имеют квадратную форму. Внутри блок заполнен определенным материалом, имеющим пористую структуру. А снаружи накладывается оболочка из связующего вещества, которое улучшает прочность и способствует сохранению формы блока. Гигроскопическое вещество призвано обеспечить лучший воздухо- и водообмен в помещении. Современный материал арболит обладает дышащими свойствами, как и природный материал – дерево.

Блоки довольно прочные и экологичные. Они обладают свойствами сохранять тепло в помещении и отличаются малой себестоимостью. Выносят большие нагрузки. Благодаря особой технологии не повреждаются и не дают трещин, в отличие от кирпичей и других стройматериалов.

Легкие с внутренними пустотами материал хорошо выдерживает перепады температур, сохраняя при этом высокую теплопроводность. Арболит — современный материал из класса бетонов. В состав входят связующие вещества – цемент, гипс, а также материалы растительного происхождения. В технологический процесс входит замачивание наполнителей в химическом растворе для лучшей связи его с вяжущим составом.

Арболитовые блоки универсальны, их можно использовать как для наружных стен, так и для внутренних. Также они удобны тем, что их можно резать. Но нормами предусмотрены здания до 7 этажей. Несущие наружные стены — не более двух этажей.

К недостаткам относят то что эти блоки используют в не очень большой влажности атмосферы, до 60%. В противном случае проводят параизоляцию стен. Ввиду прочности используют для установки цоколей, строительстве погребов, подвалов. Арболит хорошо популярен при строительстве домов до 2-3 этажей. К плюсам относят хорошие шумоизоляционные свойства.

Купить насосы и всё оборудование для скважин можно в интернет-магазине www.skvagina.com.ua/. Он работает на украинском рынке товаров для водоснабжения уже много лет и зарекомендовал себя надежным партнером и представителем многих торговых марок как отечественного, так и импортного производства.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.