...
Суббота , 20 апреля 2024

Антресоль как элемент расширения жилого пространства

Антресоль как элемент расширения жилого пространства

Зачастую в силу определенных жизненных обстоятельств у людей возникает надобность в расширении жилого пространства в пределах имеющейся жилой площади. Хитрость строительной мысли настолько развилась в последнее время, что на практике часто приходится видеть различные пристройки, которые монтируют жители первых этажей многоквартирных домов или делают лоджии и балконы с выносом, затем капитально утепляя новое помещение.

Немногим проще такую проблему решить тем, кто живет в частных домах. Они в своем дворе могут придумать какое-то чудо архитектурной мысли. В свете таких событий стоит вспомнить еще один прием, который не так широко известен, однако, не менее эффективен при решении данной проблемы и называется он антресоль.

Антресоль – это своего рода полуэтаж, который размещается в пределах определенного пространства отдельной комнаты и как минимум способен вмещать спальное или рабочее место. Полноценное удобство этой конструкции ощущается в жилых помещениях с высокими потолками, например, в квартирах старых построек или в нестандартных частных домах. Однако, если иного варианта добавить лишние квадратные метры нет, то можно и в типичных постсоветских постройках соорудить своеобразную антресоль с неполноценным верхним или нижним уровнем. Если это касается детских комнат, то вариант вполне имеет право на существование.

Решившись на такое переоборудование своего жилья, стоит все основные монтажные работы доверить специалистам, которые имеют опыт проведения подобных работ и со знанием дела грамотно сконструируют необходимую надстройку. Стоит понимать, что этот вид строительства вынуждает учитывать многие аспекты и нюансы выбранной зоны. Вся конструкция выполняется из прочного толстостенного металла, поэтому важно сделать правильные расчеты с учетов состояния стен, потолков и межэтажных перекрытий, дабы правильно распределить общий вес антресоли на все опорные точки. Финишная отделка и выбор для этого необходимого материала зависит от индивидуальных пожеланий каждого в отдельности с учетом особенностей вкуса и финансовых возможностей.

Однако антресоль не всегда является элементом вынужденного создания дополнительных полезных габаритов. Бывает, эти площадки монтируют люди в больших домах, дабы придать излишнему внутреннему пространству необходимую завершенность или с целью заполучить оригинальную зону отдыха или открытую библиотеку. В варианте с антресолей полет фантазии ничем не ограничивается.

Выбрать и приобрести постамент Вы сможете на сайте компании STONEHENGE. Она работает в области проектирования и производства изделий из мрамора и гранита.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.