...
Суббота , 13 апреля 2024

Алкидные краски для деревянных конструкций

Алкидные краски для деревянных конструкций

Семейство алкидных красящих составов обязано названием так называемой алкидной смоле, именно данный компонент является в составе основным связующим. Алкидная смола собой представляет органическое вещество, сложное по составу, материал получается из масел растительного происхождения. Во время того, как смола начинает высыхать, на ней формируется полимерная пленка, она отличается своей стойкостью и прочностью. Кроме самой алкидной смолы, данные краски включают в себя некоторые компоненты, в том числе сиккатив, данный химический реагент имеет способность замедлять или ускорять высыхания краски.

Данные краски, предназначенные для дерева, получили большое распространение не только в быту, они активно применяются для выполнения работ в масштабах промышленности. Новые, еще более усовершенствованные краски смогли вытеснить устаревшие материалы, это постепенно случается и с масляными красками, им на смену приходят алкидные эмали.

После использования краска высыхает на протяжении 4-12 часов, формируя на поверхности пленку, которая будет иметь высокую устойчивость к истиранию и влаге, формируя качественную защиту.

Алкидные составы для дерева обладают большим количеством оттенков, которые с течением времени не выцветают, они безвредны для окружающего пространства и людей, не имеют резких запахов и стоят сравнительно дешево. Все данные плюсы алкидных материалов для дерева сделали их просто незаменимыми для покрытия деревянных поверхностей. Краска может применяться как для выполнения работ внутри комнат, так и снаружи. Алкидная эмаль нашла большое применение для окрашивания предметов мебели, рам окон, стен и иных поверхностей из дерева.

Алкидные краски в свое семейство включают несколько подвидов. Самыми распространенными являются пентафталевые и глифталевые краски, они имеют общие характеристики. Отечественные изготовители алкидных красок применяют специальные обозначения в виде букв и цифр для обозначения материалов. Буквы в данном случае означают разновидность связующего элемента, где ГФ – глифталевые краски, ПФ — пентафталевые краски. Цифры также обладают своим назначением, первая цифра поле дефиса будет указывать на область применения красок.

Перед применением алкидных красок, деревянную поверхность следует подготовить – зачистить от пыли, старого покрытия, заделать при помощи шпатлевки большие щели. Готовую краску советуется наносить кистью или валиком.

Добавки в бетонные растворы Вы сможете подобрать на сайте stroysmesi.su. Здесь Вы сможете приобрести всё для строительства и ремонта.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.