...
Суббота , 20 апреля 2024

Алебастр

Алебастр

Гипс или алебастр является строительным материалом светло-серого или белого цвета в виде порошка. Используется алебастр для строительных работ, ремонта и изготовления изделий, выравнивания стен и потолков.

Преимущество строительного алебастра – быстрое схватывание и отвердение. Для приготовления гипсовой массы берут 2 части алебастра и 1 часть холодной воды. В воду всыпают гипс, и быстро перемешивая, готовят массу, которую используют сразу же.

Для того чтобы масса не застывала так быстро, в нее можно добавить водорастворимый животный клей, раствор извести и надеть на посуду с гипсовой массой полиэтиленовый пакет. При схватывании и отвердении алебастр увеличивает свой объем до 1 %.

Верхневолжский кирпичный завод (ВВКЗ) поставляет керамический кирпич и поризованный камень по ценам производителя. Стоимость кирпича завода Вы сможет узнать на сайте http://www.vvkz.ru/. Здесь качественный материал и разумные цены!!!

Гипс является экологически чистым, натуральным веществом. Недостаток алебастра в том, что он недостаточно прочен и водостоек, легко поддается механическим повреждениям. Выпускается алебастр россыпью или в мешках, хранится только в сухих помещениях на полках.

Гипс имеет способность получать и отдавать влагу из воздуха, поддерживая при этом оптимальную влажность воздуха в помещении. Получают алебастр при добыче двухводного природного гипса, который после проходит обработку термическим методом при высоких температурах.

Затем обожженный гипс перетирается в порошок тонкого помола, получая в результате строительный гипс. При дальнейшей обработке получают медицинский или формовочный гипс. Обжи при температуре 100 градусов в герметично закрытой посуде позволяет получить высокопрочный гипс.

Алебастр используется для оштукатуривания потолков и стен, при изготовлении гипсовых перегородок, листовой сухой штукатурки, лепных изделий, вентиляционных коробов, гипсокартона, арболита и др.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.