...
Вторник , 23 апреля 2024

Зачем нужно использовать подложку под ламинат?

Зачем нужно использовать подложку под ламинат?

При покупке ламината, продавцы в магазине обязательно посоветуют купить подложку. Но многие отказываются ее покупать, считая, что с них впустую сдирают лишние деньги за ненужный материал. Но это далеко не так. Подложка в обязательном порядке должна укладываться на «черновой» пол перед ламинатом. Дело в том, что она выполняет множество защитных функций, которые берегут ламинат и продлевают срок его службы. Если черновой пол бетонный, то от него обязательно в холодное время будет исходить сырость и влага, которые губительны для ламината. Подложка предотвратит контакт ламината и сырости, тем самым защитит его.

«Петрокерамика» – это первый российский завод, освоивший выпуск поризованного керамического камня, который применяется для строительства стен и перегородок. Помимо керамического камня от Петрокерамики, компания «Прометей» реализует и другие стройматериалы по доступным ценам.

Кроме того, если черновой пол имеет незначительные неровности, подложка будет их «гасить» и уложенный ламинат при ходьбе не будет скрипеть. Кроме того, ламинат, хоть и сделан из спрессованных древесных опилок, тем не менее, обладает теми же свойствами, что и древесина. Поэтому он может расширяться и сжиматься незначительно в зависимости от времени года. Даже такие незначительные деформации могут негативно сказываться на самом материале. Подложка и в этом случае позволяет защитить ламинат.

Сама подложка может быть разной толщины. Чем она толще, тем дороже стоит. Помимо всего прочего, она также увеличивает теплоизоляционные свойства пола, не пропуская влагу и холод из стяжки на поверхность. Именно по всем этим причинам, подложку нужно использовать в обязательном порядке.

Укладывается подложка на голый бетонный пол. Пол перед этим нужно почистить и подмести, чтобы он был абсолютно чистый и сухой. Стелют подложку стык в стык и фиксируют стыки при помощи обычного малярного скотча. Только после этого на пол можно стелить уже сам ламинат.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.