...
Понедельник , 22 апреля 2024

10 советов как выполнить кухню более уютной

Уютная кухня является предметом гордости любой хозяйки.

Кухня считается основным местом в доме. Тут собирается вся семья за трапезой, проводятся веселые посиделки с друзьями, и многочисленные важные решения принимаются также на кухне.
Любая современная хозяйка мечтает не только о большом и удобном помещении, но и комфорте и уюте в нем.

1. Для любого кухонного помещения большое значение имеет грамотное освещение. Светом нужно выделить не только область для работы, но и зону приема еды. Небольшой осветительный прибор с мягким и рассеянным светом может сделать комнату максимально уютной.

2. Небольшую кухню можно сделать оптически больше, если разместить в ней большое число предметов с отражающими поверхностями. Это вполне может быть гладкая столешница, металлическая утварь для кухни, зеркальная лита, глянцевые фасады шкафов.

3. Можно разместить в данном помещении некоторые шкафчики без дверец. Такие полки можно будет оснастить шторками небольшого размера в стиле кантри или и вовсе сделать их открытыми, что также сможет увеличить помещение на визуальном уровне.

4. Высота всех рабочих поверхностей должна быть на уровне локтей хозяйки плюс-минус десять сантиметров, в ином варианте работать будет весьма неудобно.

5. В небольшом кухонном помещении на окнах лучше разместить прозрачные легкие шторы или тюль, дополняя их жалюзи, навесной или встроенной. В итоге можно будет получить более открытое и светлое пространство.

6. Место под мойкой рекомендуется оснащать выдвижными конструкциями. Так, все предметы, которые будут там храниться, станут располагаться в удобной доступности.

7. На рабочем столе можно установить подставки и разнообразные рабочие контейнеры, в которых будет удобно хранить специи, растительное масло и соль.

8. Рекомендуется предусмотреть несколько розеток оснащенных крышками рядом с рабочим столом – это в некоторой степени сможет упростить применение бытовой техники.

9. В небольших кухнях советуется устанавливать небольшой круглый стол и стопируемые стулья – это поможет в экономии полезного пространства.

10. Чтобы различная техника не стала покрываться пылью на открытых пространствах и не занимала места в шкафах, ее достаточно удобно хранить в цветных коробках из картона, в стеллажах или на антресолях кухонных шкафов.

Аренда строительного оборудования возможна в компании ПикКампани. Она вляется официальным представителем немецкого производителя оборудования Schwamborn.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.