...
Понедельник , 22 апреля 2024

Водяной или электрический. Как сделать правильный выбор

Водяной или электрический. Как сделать правильный выбор

Данная статья предлагает информацию для тех, кто принял решение приобрести полотенцесушитель, но пока не остановился на выборе его вида. Всего их три, плюс к упомянутым в заголовке добавим ещё и ныне существующий комбинированный, но пользуется он меньшей популярностью, не так востребован, поэтому сейчас мы поговорим именно о первых двух. Вашему вниманию субъективное мнение, претендующее на объективность.

Пройдемте в магазин полотенцесушителей. Присмотримся, приценимся, прикинем. В общем-то, оба вида взаимозаменяемы, выполняют свою непосредственную обязанность на одинаково высоком, качественном уровне, но существует несколько принципиальных различий, о которых речь дальше и пойдет. Начнём с водяного.

Итак, водяной полотенцесушитель. Система этого механизма заключается в циркуляции воды посредством подключения к системам водоснабжения. Естественно система должна подавать горячую воду постоянно, 12 месяцев в году, иначе такой агрегат будет служить только в качестве вешалки. Исходя из этого, главным требованием к водяному полотенцесушителю будет высочайшее качество материала, который устойчив к возникновению накипи и высокому давлению. Такое приспособление прослужит ванной комнате несколько десятков лет.

Электрический полотенцесушитель служит верой и правдой в случае, если пользователю не нужна особо высокая температура и мощность, достаточно лишь поддерживать сухость вещей. В случае с электрическим агрегатом необходимо соблюдать правила безопасности, провести кабель к розетке так, чтобы ни брызги и влажность в принципе не могли добраться до розетки и вызвать короткое замыкание.

Важное замечание, касающееся тех, кто не доверяет таким приборам, боясь возможных ударов током при неосторожном касании к полотенцесушителю – конструкторы прибора позаботились о безопасности пользователей и благодаря внедрению изолирующих материалов риск удара током отсутствует. К минусам электрического варианта можно отнести дополнительное потребление электроэнергии, в случае же с водяным «собратом» такой проблемы не предвидится.

В начале текста ставился простой вопрос – водяной или электрический? Мы советуем остановиться на первом варианте, в виду того, что потребление энергии во втором случае не в пример выше и вопрос безопасности при покупке водяного полотенцесушителя (исключительно качественного) не стоит. Наш выбор – водяной полотенцесушитель. А каков Ваш выбор?

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.