...
Суббота , 20 апреля 2024

Цветные окна из пластика — небанальные дизайнерские решения

okna

Считаете что белый цвет — единственно возможное цветовое решение для пластиковых окон? На самом деле это далеко не так. Производители давно научились изготавливать уже успевшие стать для нас привычными окна ПВХ самых разных цветов, на любой вкус. Так что, задумывая провести дома, в квартире или на даче основательный ремонт и воплотить в реальность смелые дизайнерские решения, не стоит сбрасывать со счетов пластиковые оконные конструкции.

Как производители добиваются такого многоцветия, и какие расцветки пользуются наибольшей популярностью, поговорим сегодня.

Структура цветных окон из пластика

Есть ли у цветного пластикового окна какие-то глубокие структурные отличия от своих белых «собратьев»? Строение цветных оконных конструкций из ПВХ можно увидеть на рисунке ниже:

Как видно на изображении, никаких существенных отличий от обычных изделий белого цвета нет, кроме наличия ламинирующей пленки. Именно верхнее пленочное покрытие и обеспечивает профилю желаемый цвет. А цена остается такой же доступной, особенно если сравнивать со стоимостью деревянных окон. Подробное сравнение окон из цветного пластика с деревянными конструкциями по другим параметрам рекомендуем изучить на сайте московской компании «Окна Траст».

Какие типы ламинации окон существуют?

Наибольшей популярностью у покупателей пользуются пленки, передающие цвет и рисунок натурального дерева. Окно из пластика может быть ламинировано цветной пленкой тремя различными способами:

1. Односторонняя ламинация. Пленка нанесена на одну сторону окна, внешнюю или внутреннюю. Оставшаяся сторона и торцы имеют белый цвет. Выбор зависит от желания заказчика. Это самый доступнй вариант с точки зрения цены. Позволяет гармонично вписать окно в интерьер комнаты или экстерьер здания и не переплатить.

2. Двусторонняя ламинация. Тут пленка наносится с обеих сторон, но торцы также остаются белыми. Особенно удобно, что на внешнюю и внутреннюю сторону можно без проблем нанести пленку различного цвета и рисунка. Опять же, это позволит сохранить целостность и фасада, и интерьера.

3. Ламинация в массе. Самый дорого вариант ламинации, так как здесь цветная пленка наносится поверх самого профиля. Окно получается полностью цветным без белых вставок. Если есть необходимость имитировать древесину, ламинация в массе — лучший выбор.

Преимущества цветных пластиковых окон

Оконные конструкции из профиля ПВХ разнообразных цветов пользуются большой популярностью и покупателей. Причиной служат их многочисленные достоинства:

1. Пленка может имитировать не только любой цвет, но и любой рисунок, включая внешний вид редких пород древесины.

2. Длительный срок службы декоративного покрытия.

3. Простой уход. Профиль достаточно вымыть теплой водой с обычным мылом или другим подобным моющим средством, и пленка опять выглядит как новенькая.

4. Наличие разнообразных вариантов ламинирования.

Еще больше интересного о цветных окнах ПВХ смотрите в видео ниже:

Само собой разумеется, что комплектуются ламинированные цветными пленками окна ПВХ подходящей по расцветке фурнитурой. Можно пойти дальше, и дополнить ламинацию другими декоративными элементами. Они, без сомнения, сделают окно заметной частью интерьера.

Но декор — такая вещь, с которой стоит обходиться крайне аккуратно. Если переборщить с украшениями, можно получить не эксклюзивный дизайн, а полную безвкусицу. Поэтому, подбирая к цветному окну тонировочную пленку, витражный рисунок или раскладку, стоит убедиться, что все вместе будет выглядеть в интерьере как минимум уместно.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.