...
Вторник , 23 апреля 2024

Теплый пол, работающий от электричества

Теплый пол, работающий от электричества

В сравнении с водяным аналогом, этот пол оснащается подогревом от электричества и его можно встретить в некоторых вариантах. В том или ином случае принцип заключен в электрическом нагревании элементов. Но вот разновидности таких элементов могут значительно отличаться. Есть 3 главных варианта нагревателей: стержни, кабеля и пленка.

Кабельные полы подразумевают раскладку по всему полу нагревательного кабеля, свернутого змейкой. Этот вариант считается самым распространенным. Он может быть в виде секций, которые нужно подключить между собой, одного кабеля или в виде матов. Основным достоинством этого вида считается небольшие потери тепла и, в результате, больший КПД.

При монтаже такого пола нужно соблюдать безопасность во время работы. Пол нужно заземлить, а все контакты должны быть хорошо изолированы. В ином случае можно получить удар током во время заливки полов.

Неисправности температурного регулятора может привести к поломкам системы, она может поломаться, и даже загореться, если пол застелен ламинатом или ковролином.

Пленочный пол составляется из элементов нагревания пленочного типа, которые сделаны из углеводородных или же так называемых биметаллических материалов.

Основным достоинством такого покрытия является тонкость, что разрешает укладывать его под слой линолеума, ковролина или достаточно популярного на данный момент ламината. При этом не потребуется монтаж в стяжку. Во время монтажа не потребуется проводить капитальный ремонт, установка отнимет несколько часов.

Стержневый пол составляют из тоненьких стержней — инфракрасных излучателей. Этот вид теплого пола считается простым в установке и легким в использовании. После установки заливается наливными полами или просто клеем под отделочное покрытие.

Эковата считается одним из самых востребованных утеплитлей в наше время. Все подробности можно узнать на сайте http://extrawool.ru/

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.