...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Сланцевая кровля

Сланцевая кровля

Есть материалы, которые создавались природой многие годы, а теперь они используются в строительных целях, одним из таких вариантов является сланец. Это природный материал, который имеет слоистую структуру. Именно за счет своей структуры его очень часто используют как кровельный материал.

Сланцевая порода очень легко поддается обработке, его можно просто расколоть, просверлить или разрезать. Огромным преимуществом данной породы является отсутствие капилляров, которые способны пропускать воду. Огонь также не вредит данному материалу. С легкостью переносит перепады в температуре, сохраняет тепло и значительно увеличивает звукоизоляцию чердачного или мансардного помещения. Под действием прямых солнечных лучей не теряет свой цвет. При укладке сланца на крышу, конструкцию стоит гидроизолировать с помощью еврорубероида.

Добыча сланца достаточно трудоемкий процесс, который характеризуется добыванием материала, его обработки и раскалывании на плиты. В результате таких процессов стоимость сланцевой кровли достаточно высокая. Для того чтобы обустроить кровлю таким материалом стоит воспользоваться услугами специалистов, поскольку все процессы отличаются большой сложностью, и без необходимого опыта провести их достаточно сложно.

Сланец в большинстве случаев имеет темно-серый или светло-серый цвет. Достаточно редко встречается зеленые или темно-красные оттенки породы.
Несмотря на большую стоимость кровельного материала, о все же пользуется большой популярностью, поскольку на протяжении длительного времени нет необходимости проводить ремонтные работы или менять материал, потому что он утратил первозданный вид. Так что сланцевая кровля это хорошее капиталовложение на длительное время.

Автовышку в Краснодаре Вы сможете арендовать в компании «Строй Рент». Она работает в области аренды спецтехники и оказывает услуги, востребованные при строительстве, ремонте и реконструкции зданий.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.