...
Суббота , 20 апреля 2024

Пороги

Пороги

При ремонте каждый может столкнуться с проблемой, как скрыть стыки между напольными покрытиями. В особенности если в одной комнате пороги, линолеум, а в другой комнате кафельная плитка. Тогда какой порог в такой ситуации выбрать? Нужен ли порог?

На сегодня бывают алюминиевые пороги с имитацией дерева и с различной окраской. Прежде чем выбрать порог, вам необходимо измерить ширину дверного порога и прикинуть ширину порожка, для того чтобы потом он точно закрыл все щели.

Также бывают стыки на различном уровне, в таком случае вам понадобится разноуровневый порог или широкий одноуровневый порог. Устанавливать порог следует с подгонки его в дверной проем. У каждого порога имеются готовые дырочки, чтобы закрепить его.

Крепится он саморезами или используя дюбель-гвозди. Они идут комплектом с порогом. Если вы будете крепить порог к деревянному основанию, тогда следует укладывать на свое место сразу и крепить. Проследите, чтобы саморезы не попали в щели или стык.

Если же основание из бетона, тогда вам необходимо сначала сделать отверстие под дюбель или забить его в отверстие, затем уложить порог и врезать саморез в отверстие с дюбелем. Если же на полу паркетная доска, тогда порог вам не понадобится. Так как паркетная доска плавно осуществляет переход от одной комнаты в другую.

Пороги кроме алюминиевого бывают:

1. Стыкоперекрывающий, который мы рассмотрели с алюминиевым порогом.
2. Окантовочные – это который устанавливают там, где необходимо прижать край одного покрытия перед началом другого.
3. Уголовые, которые устанавливаются на углу ступеньки лестницы или где имеются разноуровневые покрытия пола.
4. Угловой порог с резинкой, его устанавливают на лестнице в скольком месте.

Порог создает законченный вид полу. Завершение строительства деревянного дома вовсе не означает окончание всех работ в целом. Почему??? Данная ссылка ответит Вам на вопрос об отделке деревянного дома изнутри.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.