...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Оформление интерьера маленькой квартиры

Оформление интерьера маленькой квартиры

Благодаря правильно подобранному варианту дизайна удается сделать квартиру комфортной, уютной и одновременно функциональной. Особенно сложной задачей дизайнеры обычно считают подбор удачного дизайна для квартиры небольшой площади. Здесь наблюдаются некоторые специфические черты, которые приходится учитывать. В противном случае маленькая квартира не станет удобной.

С подбором цветовой гаммы обычно особенных сложностей не возникает. Достаточно всего лишь подобрать отделочные материалы в светлых тонах. Если хочется получить отделку с рисунком, то нужно останавливаться на тех вариантах, которые имеют не слишком выраженные узоры. А сами они должны быть мелкими.

Несколько более проблематично решить, каким образом будет устанавливаться мебель. Понятно, что ее должно быть немного. Но особенно в данном случае внимание обращается на прихожую или просто ту часть квартиры, которая расположена непосредственно рядом с входной дверью. Здесь не должно быть габаритной мебели, совершенно не нужны шкафы. Максимум из возможного в данном случае – подвесной стеллаж.

Оформление кухни должно выполняться с применением встроенной техники и складной мебели. Кухонный угловой гарнитур также позволит добиться некоторой экономии пространства. Гостиную лучше всего обставлять, используя мебель-трансформер. Причем, только этот вариант уместен в том случае, если речь идет об однокомнатной квартире, в которой комната выполняет функции не только гостиной, но и спальни.

В общем виде для скромной по размерам квартиры подойдет стиль минимализм, в котором наблюдается полной отказ от нефункциональных элементов. То есть использовать можно лишь то, что имеет какое-то широкое назначение.

Визуализация экстерьера не проблема для специалистов студии «АрхиКуб». Она выполняет профессиональную визуализацию любых экстерьеров, будь то загородные дома в окружении природы или офисные здания на фоне урбанистического пейзажа.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.