...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Каркасные дома

750
Чтобы начать строительство каркасных домов, в качестве основы необходимо построить сам каркас из дерева или металла. Внутрь каркаса укладывается утеплитель, хорошо сохраняющий тепло в доме. Каркасные дома не только экологичны, но и позволяют уменьшить затраты на отопление. Технология строительство коттеджей не требует для таких домов крепкого фундамента, что позволяет снизить их себестоимость.

Для установки деревянных опор, которые располагаются в вертикальном положении, отличным материалом являются хвойные деревья. Укрепляя стойки и делая их более устойчивыми, необходимы прочные обвязки. В итоге получается отличное, устойчивое строение, своим видом напоминая пчелиные соты. В дальнейшем соты наполняются элементами для получения стенки, к тому же они прекрасно утепляют дом и защищают от пагубных влияний извне.

Наполнение стен начинаем с обшивки. Со стороны улицы стенки обшиваем стружечной плитой, затем между стойками каркаса закладываем качественный утеплитель. Это может быть минеральная вата в блоках, стекловата или ПВХ. Для отделки наружных стен используют сайдинг, деревянные панели, плитку и другие отделочные материалы. Изнутри стены обшивают деревянной вагонкой или гипсокартоном.

Специальные мембраны, установленные сверху на обшивку из стружечных плит, помогут избежать попадания холодного воздуха и влаги внутрь помещения. Это отлично выводит из внутреннего помещения наружу внутренние пары. Специалисты советуют на защитный слой укладывать еще хотя бы один специальный слой, чтобы по окончании строительства можно было любоваться прекрасным внутренним и внешним видом, который получается при использовании материалов разных цветов и красок.

Строительство и реконструкция домов подразумевает возведение не только шикарных коттеджей, но и небольших дачных домиков по низкой цене. Своим внешним видом они ничем не уступают кирпичным и деревянным домам.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.