...
Вторник , 2 апреля 2024

Как покрасить стены в ванной комнате

Как покрасить стены в ванной комнате

По большей части в качестве материала для отделки ванной комнаты применяется плитка. Но по той причине, что такое облицовочное покрытие стоит дорого, а укладка его проводится со сложностями, не все хозяева готовы использовать плитку. Более простым и дешевым методом является окрашивание. Но подходит ли этот вариант?

На самом деле, краска вполне способна обеспечить надежную защиту стен от влаги, если подобран ее наиболее подходящий вид. Водоэмульсионная краска в данном случае будет вполне приемлема. Также удачным методом станет применение масляной краски, но с ней довольно сложного обращаться, а результат не всегда хорош.

До того, как переходить к окрашиванию стен в ванной, поверхность следует подготовить. Подготовка начинается с удаления старых материалов, которые раньше были использованы для проведения отделки.

На очищенное основание необходимо нанести антисептические вещества, которые защитят стены от появления грибка. Дальше стены штукатурятся, чтобы образовалось полностью ровное основание. Проблема окрашивания состоит в том, что его нельзя выполнять на неровной поверхности. Иначе недостатки стены будут полностью заметны, а исправить их окажется сложно.

Чтобы покраска прошла быстро, а ее результат оказался самым качественным, необходимо правильно подобрать инструмент. Лучше всего подойдет использование валика, на котором надета шкурка с длинным ворсом. Дело в том, что при применении именно такого валика не потребует проходить по стене два раза.

В итоге удастся быстро получить ровный слой краски на стене, и ни на каком участке не возникнет «проплешин». Кроме того, получится еще и сэкономить покрасочный материал.

Установка цоколя опоры освещения не проблема для мастеров компании ПКФ «Промснабресурс». Она производит огромное разнообразие опор для наружного освещения.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.