...
Суббота , 20 апреля 2024

Сухой способ производства

Сухой способ производства

Что необходимо сделать для увеличения объема производства сухих строительных материалов? Мероприятия, принятые для решения этой задачи, должны быть направлены прежде всего на реконструкцию действующих и строительство новых заводов.

При реконструкции действующих известковых заводов следует учитывать целесообразность и эффективность замены всех напольных, кольцевых и примитивных шахтных немеханизированных печей устаревших конструкций современными механизированными шахтными печами с механизацией загрузки и выгрузки, необходимо интенсифицировать процессы обжига в шахтных печах путем перевода их на пофракционный обжиг (фракцийи 2560 и 60130 мм) с применением для нижнего упругого, дутья вентиляторов высокого давления и воздуходувок и автоматизировать работу шахтных печей, подачу топлива, сырья, выгрузку и транспортировку извести.

На карьерах необходимо внедрить комплексную механизацию работ по добыче известняка с полным использованием карбонатного сырья для обжига на известь, с выпуском товарного щебня и выработкой карбонатной извести, соорудить механизированные установки для дробления и сортировки известняка. Для производства местных вяжущих материалов на базе извести с разными добавками нужно оборудовать помольные установки. Организация производства гидратной извести расширит ассортимент продукции за счет выпуска высококачественного вяжущего материала, который сможет найти широкое применение не только в строительной, но и в других отраслях промышленности как технологический продукт.

На заводах необходимо создать механизированное складское хозяйство для сырья, топлива и готовой продукции, оборудованное более экономичными транспортными средствами ленточными транспортерами, пневматическими насосами, аэрожелобами и др. Мелкие отходы известняка, получающиеся в результате его дробления и сортировки, которые не могут обжигаться в печах, , должны использоваться в качестве добавок в состав других строительных материалов.

И тогда, такие поселки, как соколиная гора в Чеховском районе Подмосковья будут появляться не только в Московской области, но и по всей России.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.