...
Понедельник , 8 апреля 2024

Структура внутризаводского управления

Структура внутризаводского управления

Однако структура внутризаводского управления на предприятиях строительных материалов в ряде случаев не отвечает современным требованиям. Отдельные заводы имеют много мелких -цехов, для руководства которыми существуют излишние отделы и секторы заводоуправления.

Нередко штатное расписание исходит из сложившихся, но устаревших местных условий. На некоторых заводах, особенно с малой производственной мощностью, еще не объединены или не ликвидированы отделы, выполняющие родственные функции. Особенно нуждается в упрощении организация управления цехами. Переход на бесцеховую структуру управления, как показывает опыт, позволяет перемещать значительное число инженерно-технических работников непосредственно на производство. Бесцеховая структура управления способствует укреплению производственных кадров и дает возможность значительно удешевить управленческий аппарат.

Немалый экономический эффект дает и применение счетно-вычислительных машин, дистанционного управления технологическим оборудованием и агрегатами. Основы планирования и техпромфинплан предприятия Государственные органы и порядок планирования Одним из важнейших преимуществ социалистического строя является планомерное развитие народного хозяйства. Планирование при социализме не только возможно, но и необходимо. Оно диктуется возникшим в результате обобществления средств производства объективным экономическим законом планомерного, пропорционального развития народного хозяйства.

Требования этого экономического закона социализма отражаются в народнохозяйственных планах, которые предусматривают не-прерывный подъем производства, пропорциональное и быстрое развитие социалистической экономики. В соответствии с объективным экономическим законом планомерного развития народного хозяйства Коммунистическая партия и Советское правительство на каждом этапе развития социалистического общества устанавливают важнейшие хозяйственные задачи.

На основе этих задач составляются контрольные цифры, которые определяют масштабы и темпы развития социалистического народного хозяйства. На базе контрольных цифр разрабатываются планы предприятий, совнархозов и народного хозяйства в целом.

Вашему вниманию предлагаются незабываемые туры в египет цены на которое приятно удивят каждого! Отдых в Египте на курортах Красного моря за последние годы стал популярным не только в России, но и во многих европейских странах.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.