...
Четверг , 11 апреля 2024

Предприятия строительных материалов

Управление промышленностью

Еще не так давно министерства и ведомства мало заботились о развитии техники на подсобных предприятиях и планировали их работу в зависимости от собственных потребностей.

В настоящее время в экономических районах все предприятия строительных материалов переданы в одно управление совнархоза, что позволяет улучшить их использование, внедрить специализацию и значительно сократить накладные расходы.

В целях эффективного управления развитием предприятии по экономическим районам разрабатываются технико-экономические обоснования (ТЭО) развития и размещения предприятий строительных материалов отдельных совнархозов с учетом перспектив строительства на 7, 10, 15, 20 лет.

В ТЭО предусматривается, что новые предприятия будут обслуживать не отдельные стройки, а узлы сосредоточенного строительства и экономические районы в целом. Тем самым будут созданы все условия для эффективного использования предприятий на весь срок их эксплуатации. На основании ТЭО составлен и утвержден единый государственный план развития промышленности строительных материалов на текущую семилетку и на генеральную перспективу.

В основу развития и размещения предприятий строительных материалов положены следующие принципы: равномерное размещение производства по территории всей страны в целях максимального вовлечения в расширенное социалистическое воспроизводство природных и трудовых ресурсов всех районов; приближение промышленности к источникам сырья и районам потребления готовой продукции в целях сокращения дальних нерациональных перевозок; обеспечение неуклонного хозяйственного и культурного подъема всех национальных республик на основе сочетания интересов укрепления могущества социалистического государства в целом с интересами каждого национального района;

На нашем сайте вы сможете найти лучшие стратегии торгов на форексе! У нас тысячи стратегий форекс, инвестиционных стратегий, сотни уроков для начинающих, советы и рекомендации от участников Pro.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.