...
Четверг , 11 апреля 2024

Основы модульного строительства

Основы модульного строительства

В качестве основного модуля, среди используемых в данном виде строительства зданий, выступает блок-контейнер. Блок-контейнер небольшого размера можно использовать как помещение, предназначенное для душевой кабины или санузла, а блок большего размера и вообще как стоящее отдельно здание в качестве павильона, поста охраны либо элемента конструкции для другого большого здания.

Обычно в качестве наружной облицовки используют оцинкованный профилированный стальной лист, термопанели или сайдинг. С внутренней стороны стены обшиваются панелями из ДВП и ДСП или гипсокартонном. Использовать отделочные материалы можно те же, что применяются при работах в традиционных панельных и кирпичных зданиях. Окна и двери размещаются в конструкциях, состоящих из блок-контейнеров там, где необходимо заказчику.

По мнению специалистов, именно благодаря быстровозводимым зданиям, появляется возможность решения проблемы нехватки в стране недорогого жилья.

Высокая популярность модульных построек обусловлена, прежде всего, невысокой стоимостью работ, а также сроками, которые требуются для их возведения. Кроме того, здания, построенные по такой технологии, легко перепланировать либо пристроить к ним дополнительные площади. Причины финансовой доступности такого строительства заключаются в том, что все их комплектующие и элементы выпускаются серийно, а также система их сборки является отлаженным и довольно простым процессом.

Сами элементы конструкции имеют незначительный вес, что облегчает их транспортировку. Еще одним плюсом каркасных зданий является то, что уже после их возведения они не требуют проведения каких-либо специальных отделочных работ. Как правило, защитный и декоративный слои наносятся на комплектующие еще на этапе их производства, а цветовая гамма является хотя и стандартной, но достаточно разнообразной.
Чаще всего выбирают быстровозводимые конструкции те, кто желает как можно быстрее построить здание, сдать его в эксплуатацию и начать использовать его. Однако для строительства таких зданий, так же, как и для проведения обязательных работ по их обшивке профнастилом или сэндвич-панелями, необходимо привлекать специалистов, которые имеют необходимую квалификацию для проведения таких работ. Примерные сроки модульного строительства составляют от пары недель до пары месяцев и зависят от площади здания, а также от особенностей его конфигурации.
Что касается возможности проведения перепланировки уже готовых зданий, а также возможности пристройки дополнительных площадей, то это преимущество является весомым в том случае, если здание такого типа планируется под сдачу в аренду. Известно, что в тех случаях, когда подобное сооружение арендуется какими-либо торговыми организациями, то рано или поздно возникает необходимость расширения торговых площадей – по мере роста и развития организации.
Часто перед тем, как построить здание по модульной технологии, заказчики думают, что в процессе строительства можно сэкономить, например, вместо полноценного здания соорудить небольшую постройку и при этом справиться своими силами, что является заблуждением. Дело в том, что, несмотря на кажущуюся легкость строительства, процесс является достаточно сложным и специфическим. Не в последнюю очередь именно по этой причине в процессе приобретения комплекта для строительства здания такого типа важно обращать внимание на производителя.

Любое, даже самое незначительное отклонение в производстве комплектующих, а также в процессе сборки, может привести к тому, что здание окажется ненадежным – со всеми вытекающими отсюда последствиями.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.