...
Понедельник , 18 марта 2024

Основные характеристики и разновидности фасадных красок

Основные характеристики и разновидности фасадных красок
Современный человек со всех сторон окружен домами и постройками с различными типами фасадов. Возникновение новых фасадных материалов, изготовленных из пластмассы, металла, стекла и т.д., не смогло искоренить такие традиционные методы отделки фасадов, как штукатурка и покраска.

Такие способы незаменимы, прежде всего, при реконструкции исторических объектов. Не меньшей популярностью они пользуются и в современном строительстве, по большей части, благодаря своей экономичности и разнообразию цветов и фактур.

Решив купить фасадную краску вы должны знать, что основными задачами, которые должны решать защитно-декоративные покрытия, являются:

— защита фасада от неблагоприятных воздействий внешней среды (влаги, холода, солнечных лучей и т.д.);
— поддержание экологичности;

— выполнение художественно-эстетических функций.

Мир фасадных красок не менее разнообразен, чем любой другой мир. Так, фасадные краски могут быть минеральными. Такие краски обычно применяются для обработки минеральных поверхностей вы можете купить краску для стен. Они характеризуются высокой прочностью и водоотталкивающим эффектом. Минеральные краски не имеют запаха и легко наносятся как с помощью кисти, так и с помощью валика. Другой разновидностью фасадных красок являются силикатные краски. В основе производства таких красок используется жидкое калийное стекло с применением некоторых органических добавок. Силикатные краски характеризуются наибольшей воздухопроницаемостью.

Особую нишу занимают силиконовые фасадные краски. Они сочетают в себе наилучшие характеристики минеральных и силикатных красок. Силиконовые краски обладают высокой воздухопроницаемостью по этому производство краски очень распостранено. Также они не способны поддерживать размножение микроорганизмов. Такие краски разводятся водой, а после высыхания окрашенная поверхность приобретает вид естественного природного материала.

Выбор вида краски зависит от тех требований, которые предъявляются к готовому покрытию, от типа основания и от финансовых возможностей. После выбора краски, следует ознакомиться с рекомендациями по ее применению, определить необходимый объем краски, а также выбрать подходящий инструмент для нанесения. Красить фасад необходимо при благоприятных погодных условиях. Температура воздуха не должна быть ниже +5°С, а влажность не должна превышать 75%. Долговечность покрытия и его внешний вид по большей части зависят от подготовки поверхности к покраске, а также от качества используемой краски.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.