...
Суббота , 20 апреля 2024

Добыча сырья

Добыча сырья

Для подачи теплоносителя в туннельные сушила установлен нагнетающий вентилятор ВРС № 16,5 с количеством оборотов 320 и производительностью 90 т-м3/ч, с мощностью мотора 40 кет. Температура газов в центральном подводящем канале 180 200°. Температура газов при входе в камеру (со стороны выгрузки изделий) 150440°.

Температура газов при выходе из камеры (со стороны загрузки изделий) 3040°. Относительная влажность отходящих газов при выходе из камер 7585%. Скорость движения газов в туннельных сушилах 7,2 м/сек. Регулировка подачи теплоносителя производится с помощью установленного в каждом туннеле шибера. Источниками получения теплоносителя являются: дымовые газы из туннельных печей, отходящие газы котлов и газы подтопка.

Количество теплоносителя, полностью обеспечивающее равномерный процесс сушки, достигается подводом горячего воздуха и газов, а также путем создаваемого разряжения в сушке подсосом холодного воздуха. Сырец высушивается до влажности от 5 до 2% на сухое вещество. Необходимая контрольно-измерительная аппаратура термопары с лагомеграми, тягомеры, тахометры переносные, термометры. Выгруженные из сушки вагонетки с камнями подаются через электропередаточную тележку к садке на печные вагонетки. Здесь предварительно происходит сортировка камней. Обжиг стенового камня производится в туннельных печах типа Укрпромпроекта. Печи работают на искусственной тяге.

На отборе дымовых газов установлены вентиляторы ВРН-8 по 2 шт. На отборе горячего воздуха в зоне охлаждения уста¬новлены 2 вентилятора ВРС-8. Вентилятор, нагнетающий холодный воздух в зоне охлаждения, ВРН-6,5. Обжиг в печи производится Дашавским газом. Температура обожженных изделий по выходе из печи 50°С. По данным температуры обжига может быть составлена кривая подъема температуры.

Приобрести новый или б/у бетононасос на Autoline-eu.ru — это правильное решение! Хотелось бы напомнить, что бетононасос предназначен для приема бетонной смеси и подачи её в горизонтальном и вертикальном положениях к назначенному месту.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.