...
Понедельник , 15 апреля 2024

Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет

Подсобные цеха изготовление тары для упаковки готовых изделий, торфоразработки при заводе и т. п. Подсобные цеха на предприятиях промышленности строительных материалов почти, как правило, отсутствуют

Побочные цеха, занятые использованием отходов, изготовлением изделий ширпотреба. К непроизводственным цехам относятся цеха (хозяйства) предприятия, не принимающие участия в производственной работе, но обеспечивающие нормальную работу производственных цехов (например, жилищно-коммунальное хозяйство). Цеха предприятия возглавляются начальниками, которые непосредственно подчиняются директору и главному инженеру.

На многих предприятиях существует бесцеховая структура и в штатное расписание вводится должность начальника технологической линии. Работу смены возглавляет начальник смены, который руководит производственным процессом, отвечает за бесперебойную работу оборудования, за соблюдение технологического режима, за технику безопасности и охрану труда. Рабочие смены делятся на бригады, возглавляемые бригадирами.

Для руководства первичными участками производства установлены должности мастеров, которые отвечают за равномерное выполнение плановых заданий по всем показателям, за своевременное установление производственных заданий бригадам и отдельным рабочим, за соблюдение технологии, производственной и трудовой дисциплины, за качество продукции, за соблюдение правил техники безопасности и охраны труда, за обеспечение технического прогресса, развитие изобретательства, рационализации и т. д.

Мастер имеет право расставлять рабочих на своем участке, освобождать излишних рабочих, поощрять хорошо работающих, налагать дисциплинарные взыскания на нарушителей производственной и трудовой дисциплины, не допускать использования неисправного оборудования, недоброкачественного сырья и т. д.

Вашему вниманию предлагается разработка дизайн квартиры фото которых вы сможете найти на нашем сайте. При самом свободном полете дизайнерской фантазии мы не забываем о том, что жить в квартире должно быть попросту удобно!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.