...
Вторник , 26 марта 2024

Быстровозводимые здания

Быстровозводимые здания

Отличительной особенностью быстровозводимых зданий является строительство с применением металлокаркаса. Стены таких зданий могут изготавливаться с использованием несъёмной опалубки, но чаще всего монтируются из сэндвич-панелей либо по технологии полистовой сборки.

Одним из главных преимуществ большинства быстровозводимых зданий является отсутствие так называемых «мокрых» процессов. Стены и кровля здания монтируются на болтовых соединениях или при помощи сварки, что позволяет вести строительство в любое время года и значительно ускоряет его процесс. Кроме того, за счёт лёгких ограждающих и кровельных конструкций уменьшается нагрузка на металлокаркас и фундамент, что значительно удешевляет строительство.
Здания на болтовых соединениях мобильны, так как их можно разобрать и перевезти в другое место. Одноэтажные, небольшие по площади, быстровозводимые здания можно устанавливать на ровной площадке без фундамента.
Быстровозводимые здания из лёгких металлоконструкций бывают сборными и модульными.
Сборные здания могут изготавливаться по типовым или индивидуальным проектам и монтируются уже непосредственно на месте строительства. Сборные здания могут иметь любую внутреннюю и внешнюю отделку, что позволяет реализовывать любые архитектурные решения. К таким зданиям могут относиться: склады, ангары для техники, производственные здания, мастерские, административные здания, торговые павильоны, культурно-выставочные центры, спортивные комплексы, индивидуальные и коллективные жилые дома, коттеджи.
Модульные здания собираются из готовых типовых модулей (блок-контейнеров). Стандартный модуль обычно имеет размер 6х2,5 метра и высоту от 2-х до 2,5 метров. Как правило, из модулей строят 1- и 2-этажные здания. Такие здания не отличаются оригинальностью архитектурных решений и призваны решать практические задачи. Модульные здания — это небольшие мобильные офисы, административно-бытовые здания.

Так, например, вахтовые посёлки могут состоять из нескольких зданий разного назначения. Это общежития, столовые, банно-прачечные комплексы, медпункты, магазины и другие

Область применения модульных зданий широка. Это и станции технического обслуживания, офисные помещения и автомойки, бытовки и складские помещения, выставочные центры и торговые павильоны. Кроме того, блок-модуль может использоваться как самостоятельный объект.

Быстровозводимые модульные здания и блок-модули не требуют дополнительной отделки, могут быть оборудованы системами вентиляции, отопления, водопроводными и канализационными системами.

Каркас блок-модуля может быть сварным либо изготавливаться с применением профилей из оцинкованной стали, для его обшивки применяются сэндвич-панели. При возведении зданий с помощью профилей крепление элементов конструкции друг с другом осуществляется болтовыми соединениями. В качестве основания здания достаточно бетонной площадки или точечных фундаментов, соединённых лентой.
Блок-модуль поставляется с завода в собранном виде. Он может эксплуатироваться как внутри производственных помещений, в том числе с агрессивными средами, так и использоваться снаружи в качестве отдельного объекта или пристройки. Применение сэндвич-панелей обеспечивает теплоизоляцию и долгий срок службы такой конструкции.
Блок-модуль включает в себя полный набор элементов жизнеобеспечения, может быть укомплектован мебелью и компьютерной техникой, а так же специальным оборудованием.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.