...
Четверг , 11 апреля 2024

Пол из массивной доски. Подбор цвета.

0 4

Наиболее модными по диапазону цветов, считаются породы светлых тонов, так как достаточно серьезно расширяют пространство комнаты. Породы темных тонов, популярны значительно меньше, так как зрительно уменьшают размеры помещения. Следует отметить, что значительный объем покрытий, монтирующихся на пол, ограничен площадью около 40 м2 и основная задача заказчика, как правило, максимально увеличить визуальное восприятие помещения. Чтобы купить сухие пиломатериалы в СПб по выгодным ценам, вам стоит перейти на сайт kurortstroy78.ru.

У нас, большой популярностью пользуются породы древесины, способствующие спокойному восприятию напольного покрытия, контрастность которого слабо выражена. Определяясь с выбором породы, заказчик акцентирует внимание на стабильности цвета напольного покрытия. Вот из-за такого требования, массивная доска из лиственницы, бука светлого, клена светлого и ясеня светлого (все перечисленные породы имеют низкую степень окисления) столь популярна у нас в стране.

Чуть менее популярным, является дубовое покрытие, в цветовой гамме, занимающее промежуточное место. За дубом следуют розовые древесные породы, яркими представителями которых являются вишня, груша, бук розовый, клен розовый, черешня. Нельзя не отметить мербау (красное дерево), которое в ходе поставок, подбирается согласно цветовой гамме (тёмный, средний, светлый). Замыкают список медно-коричневый тик сиам, темно-коричневый – орех, темный мореный дуб и венге.

000 1

При использовании различных напольных покрытий из древесины, проявляется ряд особенностей, наиболее важные из которых – усадка и стабильность (так как на них влияет значительное число факторов: физические свойства материала, правильность распила, сушки, и др.).

Тем не менее, для заказчика, наибольшее значение имеет другой аспект – как будет себя вести та или иная древесина на разных уровнях влажности воздуха и температуры в помещении. Наша страна ( особенно зимой), славится скачками влажности, которые варьируются в диапазоне 18-70% при норме от минимальных 40% и до 60%.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.