...
Вторник , 16 апреля 2024

Отопительные печи Termovision: изящные модели с высокой теплоотдачей

badengpПервое, на что мы обращаем внимание, выбирая отопительную печь – ее производительность. Проще говоря, сможет ли она прогреть нужный нам объем воздуха в конкретном помещении. Второе, что также имеет значение – это ее размеры и внешний вид. Редкая твердотопливная печь может похвастаться респектабельным дизайном, который бы позволил найти ей место в жилых комнатах дома. Известный французский бренд Termovision решил эту проблему, соединив в своей продукции хорошую теплоотдачу, надежность и эстетичный внешний вид. В статье же мы рассмотрим сильные стороны таких печей, сферу их применения и особенности ассортимента.

Особенности отопительных печей Termovision

Компания специализируется на выпуске полноценных каминов и встраиваемых каминных топок, отличающихся высокой теплоотдачей, презентабельностью и функциональностью конструкции. Они применимы не только в качестве декоративного элемента интерьера, но и в качестве полноценного отопительного «прибора». Оба класса представляют собой закрытые камеры сгорания, оборудованные огнеупорными стеклянными дверцами. Последние не нуждаются в очищении, поскольку в систему заложена функция самоочистки стекла, автоматически поддерживающая его в идеальном состоянии.

Сами топки изготовлены из чугуна, созданного по технологи первичного литья. Это обеспечило ему не только отличную стойкость к жару и высоким температурам, но защиту от коррозии и деформации металла под воздействием внешних факторов. Одно из главных конструкционных преимуществ встраиваемых топок от Termovision – наличие опции двойного дожигания газов. Во время сгорания, дрова выделяют не только тепло, но и выделившийся дровяной газ. В случае с обычными топками его нужно выводить за пределы корпуса печи, чтобы не допустить взрыва. В топках Termovision этот газ автоматически догорает, обеспечивая отдачу дополнительной порции тепла. В результате это увеличивает длительность теплоотдачи при сниженном количестве выбросов в атмосферу.

Конечно, отдельного упоминания заслуживает уникальная внешняя облицовка печей. Изразцы, которыми покрыт корпус печи – это одна из разновидностей привычной для нас кафельной плитки (т.е. в их основе лежит закаленная глина), только более прочная и устойчивая к внешним нагрузкам. Они сушатся в специальных печах при высокой температуре, благодаря чему каждая плитка становится нечувствительной к жару, выделяемому горячей топкой. Изразцовые плитки могут быть раскрашены в разные цвета, что позволяет использовать печь для стилизации любого помещения. Обычно используется молочно-белый оттенок, бутылочный и коричневый.

Хороший выбор эстетичных французских печей Termovision вы найдете по ссылке

Достоинства печей Termovision

К преимуществам французских отопительных печей Termovision стоит отнести:

  • универсальность применения. Установить печь можно в доме, на даче, в коттедже;
  • возможность обогрева больших площадей. В ассортименте бренда Termovision представлены модели, способные прогреть дома с площадью до 300 м.куб.;
  • длительный срок службы. Даже если вы будете использовать печь-камин в качестве основного источника тепла в доме, топка не прогорит и в течение десятков лет активной работы;
  • безопасность. Печи проходят тестирование в заводских условиях. А стеклянная вставка надежно защищает пространство вокруг печи от распространения искр и горящих дров;
  • комфорт. Любая печь или встраиваемая топка отличается простотой установки и последующего обслуживания. Вам не придется тратить слишком много времени и сил на очищение ее после цикла работы;
  • роскошный дизайн. Французские камины имеют стильный, утонченный дизайн.

Один из минусов печей данного производителя – высокая цена. Она обусловлена полностью европейской сборкой, использованием лучших материалов и концептуальным стилем всех печей-каминов.

Отопительные печи

Модельный ряд

Если вы присматриваете интерьерную для дачи или загородного дома, то хорошим решением станет компактная, но производительная печь HORN 1 14kW. В нее заложено 14 кВт мощности, которые эквивалентны 280 кубометрам нагретого воздуха. Имеет компактные габариты и идеально подойдет для большого дома с открытыми, просторными комнатами. Конструкцией не предусмотрен водяной контур и варочная поверхность.

Тем, кто присматривает что-то нестандартное, можно порекомендовать обратить внимание на модель MORITZ 14kW. Она также применима для домов с общим объемом в пределах 300 кубометров, и оснащена всем необходимым для качественного отопления. Внизу конструкции предусмотрена небольшая ниша для хранения дров. Вверху она облицована керамической плиткой, за счет чего ее можно использовать в качестве подставки.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.