...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Умный дом – автоматизация загородного дома

00

Автоматизация систем жизнеобеспечения загородного дома или коттеджа, существенно сокращает затраты на оплату электроэнергии и другие обязательные платежи.

Автоматизированная система отопления и кондиционирования может быть настроена на индивидуальные параметры температуры, влажности для каждого отдельно взятого помещения в доме. Также, система позволяет программировать включение и отключения отопления и вентиляции дома в определенные промежутки времени.

Схема автоматизации загородного дома отличается по комплектации в зависимости от способа водоснабжения домовладения. Если водоснабжение загородного дома автономно, то автоматизация обеспечивается насосом, подключенным к частотному преобразователю. Полипропиленовые трубы очень часто используют для водоснабжения частных домов. Если же здание использует централизованную подачу горячей и холодной воды, то автоматизация рассчитывается с учетом давления в сети, а также временными индивидуальными ограничениями.

0 2

Также, расчет потребления воды можно контролировать при помощи дистанционного съема показаний приборов учета. В этом случае, к счетчику воды домовладения, подключается автоматический счетчик импульсов, который передает информацию о показаниях потребления на персональный компьютер или непосредственно централизованному оператору-поставщику.

Оптические датчики для автоматизации гаражных ворот могут быть соединены в одну систему с внешним освещением, а датчики движения автоматической системы контролируют свет внутри помещения.

Щит общей автоматизации систем домовладения помогает существенно экономить расход электроэнергии, а также продлить срок службы многих технических устройств водоснабжения, вентиляции и освещения здания.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.