...
Суббота , 20 апреля 2024

Почему квартира без ремонта в новостройке дороже жилья с евроремонтом на вторичном рынке?

0

Какое жилье выгоднее покупать: новое – в строящемся доме или старое – на вторичном рынке? Не секрет, что в новостройках квартиры часто сдаются без ремонта и даже без внутренних стен, иногда нет подключения к капитальным тепло- и энергосетям.

Новоселам приходится пользоваться коммуникациями, подключенными к «времянкам». Между тем на вторичном рынке можно найти квартиру, в которой сделан евроремонт, в подвесной потолок встроен кассетный кондиционер, есть возможность подключиться к Интернету и т.п. Имея явные преимущества, такое жилье все равно стоит дешевле квартиры в новом доме.

Одна из главных причин дороговизны жилья на первичном рынке – большие затраты на приобретение земельного участка под строительство и на получение всех разрешительных документов. Объемы денежных средств, необходимых на этом этапе, значительно превышают те, которые требовались во времена СССР.

Вместе с тем жилой комплекс «Капитал 2» имеет очень важное преимущество, хоть и незаметное на первый взгляд. Новое жилье не обременено грузом проблем, которые накопились в недвижимости, находящейся в эксплуатации долгие годы.

В квартире, купленной на вторичном рынке, под евроремонтом не видно полусгнивших труб, которые в любой момент могут лопнуть, или старой электропроводки, грозящей пожаром. После покупки старой квартиры жильцы хотят сделать ее более современной: установить встроенный пылесос, купить канальный кондиционер и т.п. Но вместо этого, их средства идут на «латание старых дыр».

Новые дома строятся с использованием современных материалов. Строительные технологии значительно усовершенствовались. Например, вместо сборки из железобетонных панелей, широко применяется каркасно-наливной метод строительства, для электропроводки используются медные провода, а не алюминиевые и т.д. Отсутствие внутренних стен – это возможность свободной планировки. Новый дом значительно дороже старого, зато он теплее, безопаснее, долговечнее.

000

Однако не всегда стоимость жилья на первичном рынке выше, чем на вторичном. Например, в Москве большой разброс цен. Дешевле стоит квартира без отделки. Некоторые застройщики делают ремонт, используя недорогие отделочные материалы. Цена такой квартиры уже выше, но не намного.

Покупатели жилья в фешенебельных новостройках не согласятся на дешевый ремонт. Их заинтересует возможность обговорить с застройщиком детали интерьера и договориться об оборудовании квартиры современными инженерными системами и коммуникациями. Например, в элитных домах устанавливаются канальные кондиционеры, пожарные и охранные сигнализации, прокладывается оптоволоконный кабель для подключения к Интернету и т.п.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.