...
Вторник , 19 марта 2024

Самостоятельная установка проточного водонагревателя

Сегодня стали многие устанавливать у себя в квартире или в загородном доме водонагреватели. Кто-то пользуется услугами специалистов, а кто-то задумывается о самостоятельной установке этого оборудования. В последнем случае у большинства людей возникает вопрос, как установить правильно водонагреватель. Об этом мы расскажем в нашей статье.

Для установки водонагревателя вам понадобятся:

1. Перфоратор с набором различной длинны сверл.
2. В двойной изоляции трехжильный провод, шуруповерт.
3. Автомат для щитка.
4. Два дюбеля, пара отверток, несколько шурупов и немного времени и терпения.
Можно установить такое оборудование без отдельного крана, в таком случае он будет набирать только холодную воду, затем ее нагревать, а уже после этого будет отдавать горячую воду в трубу. Правда для этого вам необходимо врезать отсекающие краны и не забывать их закрывать и открывать, при отключении и включении устройства. Иначе вы будете греть воду не только для себя, но и для соседей, а при отключении электропитания оборудования вода будет перетекать из холодной в горячую трубу.

Устанавливать, таким образом, проточный накопитель нельзя! На его выходе должна быть установлена душевая лейка иначе он не будет успевать нагревать воду. При монтаже проточного водонагревателя главное электричество, а не подача воды. Его принципиальное отличие от накопительных водонагревателей – прохождение через него небольшого количества воды. Однако проточный водонагреватель затрачивает гораздо большую мощность, иначе он будет просто согревать воду до комфортабельной температуры. У разных моделей проточных водонагревателей различная мощность. И для его установки вам потребуется помощь или консультация электрика. Однако многие умельцы умудряются самостоятельно выполнить работу.

После подведения электропроводки приступают к закреплению на стене оборудования. Это простой процесс: прикладывают к стене картонный шаблон (чаще он идет в комплекте с водонагревателем) и отмечают карандашом отверстия для крепления. Затем их просверливают и вставляют дюбеля, вворачивают саморезы и вешают на место водонагреватель.

Далее подключаем воду. Если не задуман для подведения воды отдельный кран, то оборудование подсоединяют металлизированный гибкий шланг на место душевой лейки.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.