...
Суббота , 13 апреля 2024

Подготавливаем квартиру к установке пластиковых окон.

Человеческий фактор – один из важнейших в вопросе успешности ремонта в целом и замены старых окон на пластиковые – в частности.  В данной статье мы постараемся рассказать, как же подготовиться к замене окон, чтобы процесс прошел максимально успешно, а вы в итоге остались полностью довольны результатом.

Встреча с замерщиком. Замерщик – первый представитель компании, которого вы увидите на пороге своей квартиры после оформления заказа.  У него нужно будет уточнить все интересующие вас вопросы и нюансы. Не стесняйтесь, если чего-то не знаете. Спрашивайте и консультируйтесь с замерщиком, чтобы быть полностью осведомленным о том, что вам предстоит.

Освобождаем пространство. Для успешного демонтажа старых окон и установки новых, рабочим обязательно необходимо свободное пространство, поэтому стоит заранее позаботиться о его обеспечении: убрать цветы с подоконников, максимально отодвинуть от окон всю мебель.

Позаботьтесь об интерьере. Если есть возможность вообще вынести мебель и бытовую технику из комнаты, в которой происходит замена окон – сделайте это. Если же такой возможности нет, накройте все предметы пленкой. Также стоит позаботиться о напольном покрытии. Помимо грязных следов на не укрытых предметах во время проведения установки могут появиться вмятины или царапины. Если вы являетесь счастливым владельцем каких-либо домашних животных, их лучше отдать кому-то на передержку. Попросите об этом родственников или знакомых – они обязательно пойдут навстречу.

Забота об окружающих. Конечно, это личное дело каждого, но мы рекомендуем вам не портить отношения с соседями. Заблаговременно предупредите их о том, что в вашей квартире будет проводиться ремонт, попросите потерпеть неудобства, связанные с этим. Также не оставляйте строительный мусор на лестничной площадке – это может раздражать жильцов подъезда. Поверьте, вы будете гораздо более довольны результатами ремонта, если после него у вас сохранятся хорошие отношения с окружающими людьми.

Тщательно подготавливаясь к ремонту, связанному с заменой металлопластиковых окон, вы обеспечите его максимально быстрое и «безболезненное» для вас и окружающих окончание, а, соответственно, вероятность того, что вы будете очень довольны своими новыми окнами, становится гораздо выше. Хочется добавить, что профессиональные установщики мусорят гораздо меньше.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.