...
Суббота , 20 апреля 2024

Стеклянная фотоплитка для кухонь

Многие специализированные компании предлагают своим потенциальным клиентам богатейший выбор плитки, использовать которую можно в любых помещениях в квартире или доме, и даже на его фасадной части. Идеально она смотрится в помещениях, где готовится пища, что позволяет создать в кухне привлекательный и оригинальный фартук. Фотоплитка для кухни, украшающая ее рабочую стенку сразу же бросается в глаза и на этот предмет интерьера просто невозможно не обратить внимания. Так называемый фартук предназначен для защиты стенки от попадания грязи, влаги и жира в процессе готовки. Еще он замечательно дополняет кухонный мебельный гарнитур. Поэтому выбирать его нужно ответственно, чтобы именно эта часть кухни привлекала своим внешним видом и была достаточно устойчивой к внешним агрессивным воздействиям.

Кухонная плитка постоянно подвергается негативному воздействию моющих средств, чрезмерной влажности от готовых блюд и нагреву от плиты, расположенной неподалеку. Поэтому именно этим качествам уделяется максимум внимания, когда производится фотоплитка для кухни. Изготавливают фартук, как правило, из стекла либо керамики. Первый вариант имеет значительный недостаток, ведь стекло придется регулярно протирать, борясь с каплями воды, потеками и жиром, попавшим на него. Он мгновенно становится непривлекательным, когда имеет хоть какие-то загрязнения. Поэтому лучше его оформлять именно фотоплиткой, обладающей массой преимуществ: красивый внешний вид, уникальная возможность выбрать наиболее интересный сюжет изображения, сопротивляемость высокой влажности и максимальной температуре, устойчивость к повреждениям.

Многие люди, услышав такую фразу как «стеклянная фотоплитка» сразу же пытаются разобраться, в чем кроются ее отличия от керамики, и какими плюсами и минусами она обладает. Но однозначно ответить, какой лучше из этих двух материалов непросто. Ведь они действительно совершенно разные. Естественно стекло чистить намного легче, поэтому оно более гигиеничное. С кафеля же удалять частицы грязи сложнее, потому что он имеет пористую поверхность. Стекло более влагостойкое, а значит фотоплитку можно применять не только в кухне, но и в ванной комнате. Кто-то может подумать, что она хрупкая так же как и все стеклянное, но это ошибка, потому что благодаря современным технологиям его закаливают, а правильно подобранная толщина обеспечивает плитке необходимый уровень прочности.

Благодаря этим же современным технологиям стеклянная фотоплитка считается абсолютно безопасной. Достигается это путем тщательной и полноценной шлифовке всех краев, чтобы они были неострыми, и использованием стекла особого вида, которое даже при случайных падениях разбивается на множественные осколки, не имеющие не единого острого краюшка. Его часто можно встретить в современных машинах. Также она обладает отличными декоративными свойствами, ведь уже изначально является прозрачным. Поэтому вполне естественно, что многие дизайнеры используют его для оформления модных интерьеров.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.