...
Воскресенье , 24 марта 2024

Подсветка потолка как альтернатива люстре

Еще несколько лет назад основным источником света считалась люстра или, в крайнем случае, бра, а о декоративном освещении вообще речи не велось. В настоящее же время ситуация очень сильно изменилась. Ведь при появлении натяжных и подвесных потолков развитие таких новых видов потолочной подсветки как контурная подсветка начало свое стремительное развитие.

Большинство людей, кто в своих домах использует натяжные потолки, использует и также контурную подсветку. Вообще, такая подсветка в качестве единственного источника сета очень редко выступает, чаще всего она предназначается для выполнения декоративных функций. Если натяжной потолок имеет глянцевую поверхность, то свет, падающий от контурной подсветки, визуально увеличивает пространство всей комнаты. Кроме того, контурную подсветку можно использовать и для смены цветовой гаммы освещения, настроив под настроение цвета подсветки различного оттенка.

Сегодня в различных сферах деятельности используются современные технологии и оборудования, их применение не обошлось и в световой индустрии. В настоящее время инновационным методом является использование светодиодной подсветки. Применение полупроводниковых светодиодов имеют немало преимуществ. Первое за что ценят такую подсветку, является ее долговечность. Специалисты утверждают, что светодиодная подсветка может служить до 10 лет.

Кроме того, благодаря обширным декоративным возможностям, а именно многообразие цветов подобная подсветка становиться идеальным решением. Значительное качество светодиодной подсветки, ради которого ее можно использовать является низкое потребление электроэнергии.

Если конкретизировать свои слова, то в качестве подсветки потолка можно использовать светодиодную ленту. Такое устройство имеет вид гибкой полосы, на которой расположены токопроводящие дорожки со светодиодами. Монтаж такой ленты можно производить на любую поверхность, ведь она имеет клейкое основание. Кроме простоты своей установки светодиодная лента имеет невысокую стоимость, различную цветовую гамму и долгий срок службы.

Различия между светодиодными лентами заключается в цветовой гамме, степени защищенности, плотности и типом диодов. Поэтому для каждого конкретного случая ленту необходимо подбирать индивидуально.

Если ваши финансовые возможности ограничены, вы можете приобрести одноцветную светодиодную ленту. Если плотность диодов завышена, то ее возможно использовать для основного освещения, а если вы используете ленту в качестве декоративной подсветки, то большая плотность не обязательна. На рынке можно приобрести ленту в силиконовой изоляции, это на тот случай, если вы боитесь, что соседи сверху могут вас залить.

Необходимо помнить, что цвет светодиодной ленты нужно подбирать очень продуманно и основательно. Определитесь с тем, какой цвет вами будет использоваться больше всего. Так зеленый свет лучше всего воспринимается глазом, а вот синий даже при большой мощности ленты будет казаться тусклым. Если вы хотите сэкономить на ленте, то не покупайте их за низкую стоимость. Ведь со временем, а в большинстве случаев за короткий период происходит нарушение цветового баланса в связи с быстрой деградацией диодов или вовсе их поломки. Поэтому вам придется вновь менять ленту, а это еще одни затраты, и в этот раз дорогостоящие.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.