...
Четверг , 28 марта 2024

Как утеплить пол балкона

Неотъемлемой частью любой полноценной квартиры балкон. Это помещение даёт возможность насладиться ароматами утреннего кофе, а также блаженство посидеть с интересной книгой вечером. Но, для того, чтобы создать уют и комфорт на балконе, помимо монтажа окон, его нужно также утеплить. Утеплять балкон следует с пола, так как именно пол, как правило, является основным источником утечки тепла. О том, как это сделать, а также какой порядок работ и какие необходимы материалы, описано ниже.

Подготовка инструмента и материала. Перед закупкой материала, необходимо замерить габариты пола, его ширину и длину, чтобы в дальнейшем рассчитать необходимое количество материала. Для утепления половой поверхности балкона, понадобиться: стекловата, брус, отшлифованные обрезные доски, саморезы, гидроизоляция. Кроме того, для проведения работ нужны инструменты, а именно: лобзик, шуруповёрт, канцелярский нож, рулетка, строительный степлер.

Начало работ и подготовка каркаса лагов. Первоочередной задачей является укладка гидроизоляции на поверхность пола балкона, для этого руководствуясь полученными замерами поверхности, отрезают кусок гидроизоляции и ровным слоем укладывают его на пол. Следует отметить, что на стены нужно оставить напуск в десять сантиметров. После этого, отрезают четыре бруса, два по ширине, а два по длине балкона. Эти отрезки скрепляются между собой саморезами и укладываются поверх гидроизоляции. Имея уже готовую основу, с левой стороны балкона с шагом в сорок сантиметров монтируют поперечные отрезки бруса. Крепить внутренние отрезки нужно с помощью саморезов и уголков. Таким образом, создаётся основа лаг.

Утеплительные работы и обшивка древесиной. Следующий этап работ предполагает замеры ячеек между перекрытиями каркаса и нарезание кусков стекловаты. В связи с тем, что стекловате свойственно со временем оседать, рекомендуется нарезать куски утеплителя на три сантиметра больше, чем габариты ячейки, в которую он будет укладываться. Кроме того, из-за особенностей структуры стекловаты, перед работой с этим видом утеплителя, необходимо надеть защитные строительные очки, респиратор и перчатки. Утеплив все ячейки лаг, поверх деревянного каркаса укладывают ещё один слой гидроизоляции. Гидроизоляция закрепляется к каркасу с помощью строительного степлера. После этого, с помощью лобзика подрезают деревянные доски и крепят их к каркасу на саморезы. Закончив утеплительные работы, рекомендуется нанести слой лака или краски на поверхность досок.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.