...
Суббота , 20 апреля 2024

Как поклеить обои

Поклейка обоев наиболее популярный способ отделки стен. Вам не обязательно пользоваться услугами профессионалов, вы вполне сможете выполнить поклейку обоев своими руками.

Перед поклейкой обоев стены помещения необходимо подготовить. Поверхность под обоями должна быть чистая, ровная и надежная. Чтобы добиваться ровной поверхности, стены необходимо предварительно заштукатурить и загрунтовать. При правильной подготовке стен, обои наклеятся идеально ровно, без комочков и пузырьков.

При поклейке обоев необходимо, чтобы все окна в помещении были плотно закрыты. Комнату можно будет проветрить после полного высыхания обоев.

Поклейка обоевВоспользовавшись уровнем, отметьте вертикальную линию на стене. Первое полотно наклеивается от верха стены вдоль этой линии. Разглаживать полотно нужно сверху вниз и от центра к краям. Гладкие обои лучше разглаживать пластиковым шпателем, а структурные щеткой, чтобы не повредить рельеф полотна.

При правильной подготовке стен и равномерном нанесении клея, пузырьков образовываться не должно. Излишки полотна отрезаются на уровне плинтуса и потолка. В качестве линейки можно воспользоваться прямым металлическим шпателем. Следующее полотно необходимо наклеивать встык с первым полотном. Для этого верх полотна легко прикладывается к стене, обои разглаживаются и кончиками пальцев соединяются стыки. Нижняя часть полотнища разворачивается, и завершается подравнивание и соединение стыков.

Оклеивание стен обоямиДля лучшего приклеивания краев обоев их лучше прокатывать специальным резиновым валиком. Излишки клея по мере их возникновения аккуратно удаляются поролоновой губкой, смоченной в воде.

После оклеивания обоями всего помещения, наклеиваем сверху бордюры.

Периодически смотрите на проделанную работу, с небольшого расстояния прекрасно видны неточности и есть возможность вовремя исправить недочеты. Если края обоев были недостаточно хорошо смазаны и отклеились, то можно их аккуратно подклеить специальным клеем для стыков.

Если возможности демонтажа батареи нет, то можно наклеить обои за батареей на 10-20 см. Для прижимания обоев используйте шпатель или узкий валик для нанесения краски.

После полного оклеивания помещения обоями, ждем полного высыхания. После высыхания обоев помещение необходимо проветрить. На этом поклейка обоев своими руками закончена, и вы можете заставлять комнату мебелью.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.