...
Суббота , 13 апреля 2024

Креативные и классические детские стрижки

Медики не рекомендуют зацикливаться на детских прическах при возрасте ребенка до трех лет. В этом возрасте волосы еще не сформированы и более редкие и тонкие. Заколки и средства поддержки могут ухудшить состояние волос. Тут главное, чтобы было красиво и аккуратно, нужен хороший уход. Для более старших детей прическа становится одним из факторов оценивания ребенка, поэтому от ее вида во многом зависит отношение к нему окружающих.
Существуют различные типы причесок, которые разработаны дизайнерами. Они рассчитаны на различные типы лица и волос, могут использоваться для повседневного использования или для торжественных мероприятий и праздников.
Детские стрижки для мальчиков и девочек похожи в том, что рассчитаны на более короткое время. Обычно рост волос в этом возрасте ускорен, поэтому раз в два – три месяца прическу можно менять и выбирать ее другой вариант, так как длина волос увеличивается на несколько сантиметров.
Для мальчиков чаще используются короткие стрижки, так как они более активны, естественно при значительной копне волос, будут больше и потеть. Часто для повседневного ношения используют стандартный бокс с челкой или стрижки под машинную насадку.
В школьном возрасте возможны различные несимметричные варианты стрижки, более длинные волосы с пробором или удлиненным затылком. Если волосы жесткие, рекомендуется ежик или подобные стрижки. При волнистых или вьющихся волосах желательна более длинная стрижка, так как это более красиво, к тому же легче привести прическу в порядок.
Для девочек также возможны различные виды причесок, которые зависят от возраста ребенка. Для дошкольников рекомендуются различные виды кос, с помощью которых волос фиксируется, меньше пачкается и не треплется. К тому же это наиболее привычный вид девочки. В школьном возрасте предпочтительнее волосы средней длины, так как это не мешает занятиям, утром не требуется много времени для приведения прически в порядок. Следует учесть, что волосы у девочек тоньше, чем у взрослых и могут сильно выгорать в летнее время, поэтому лучше на лето делать их размер покороче.
Наша детская парикмахерская предлагает различные прически для мальчиков и девочек различного возраста. Можно довериться мастеру, который выберет наиболее подходящий вариант стрижки в зависимости от возраста ребенка, типа и длины волос и овала лица. Если родители затрудняются с выбором, имеется фото детских причесок, из которых можно выбрать понравившееся вам и ребенку.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.