...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Гербициды

Все химические препараты, используемые в сельском хозяйстве для борьбы с разного рода вредителями, являются пестицидами. В борьбе с сорняками используют гербициды, в борьбе с насекомыми — инсектициды, с клещами — акарициды, также используют бактерициды, нематоциды, фунгициды, десиканты и т.п. Используя пестициды и гербициды при обработке растительности, необходимо четко соблюдать все рекомендации по применению данных препаратов. При нарушении рекомендованных регламентов препарат может оказывать негативное влияние на определенные виды сельхоз культур.

Гербициды – незаменимые помощники огородников и садоводов. Это вещества, которые уничтожают сорняки и препятствуют их появлению. Использование подобных химикатов позволяет уж если не отказаться от ручной обработки почвы полностью, то хотя бы свести ее к минимуму. Чем больше ваш участок, тем лучшую службу составят гербициды. Ведь вы будете избавлены от необходимости гнуть спину, вручную удаляя поголовье сорняков, да и цена на гербициды на сегодняшний день доступна, как на препараты отечественных, так и зарубежных производителей.

Химические вещества, убивающие нежелательные побеги, делятся на селективные и гербициды сплошного действия. На садовом участке используют селективные химикаты, действие которых направлено против конкретных видов растений. Обработав почву подобным средством, вы избавитесь от сорняков, но сохраните полезные культуры здоровыми и неповрежденными. А вот гербициды сплошного действия способны уничтожить всю растительность. Они востребованы как средство для обработки участков рядом с водоемами, садовых и парковых дорожек. Подобные химикаты используются в промышленности для очистки от растений целых площадей и участков. Если вы задумали воздвигнуть на своей территории новую постройку, вам наверняка пригодятся вещества сплошного действия.

Купить селективные гербициды можно прямо перед сбором урожая. Это облегчит работу на собственном участке. Также можно обрабатывать почву перед посадкой. Средний срок, в течение которого гербициды не позволяют сорнякам взойти, – месяц. Но и по истечении 30 дней сорняки не растут так интенсивно, как до обработки почвы. Просто эффективность химикатов заметно снижается. Специалисты рекомендуют использовать на своем участке или в поле гербициды «Экпресс», «Прима», «Бетанес», «Бетанал Эксперт», «Карибу».

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.