...
Воскресенье , 24 марта 2024

Французские натяжные потолки на кухне

Сколько же хлопот доставляет хозяюшкам специфика кухни! Там постоянно что-то варится, шкварится, печется, моется, а потом все это испаряется, оседает, оставляет пятна. Особенно страдает потолок. И какой бы хорошей не была вытяжка, она не может спасти его от желтых пятен. В результате – мы каждый год изнуряем себя и свою кухню ремонтом, потому что созерцать это неэстетическое зрелище долго терпения хватает не всем, ведь любая хозяйка хочет, чтобы ее святая святых был идеально чистой, современной и в буквальном смысле – блестела.

Практичное решение

С развитием новых ремонтно-строительных технологий, появилась альтернатива ежегодной побелке – французские натяжные потолки могут надолго избавить от подобных хлопот на кухне и оставят место для того, чему она предназначена, для приготовления новых вкусных кулинарных шедевров.

Натяжные потолки в своем сегодняшнем виде «приехали» к нам из Франции, где впервые появилась технология монтажа крепкого и практичного потолка с помощью виниловой пленки и листа пластика. Хотя, на самом деле, этой технологии уже несколько тысяч лет, ведь еще в Древнем Риме неровности потолков скрывали под драпировкой из ткани, а в Армении – на крепкий стальной каркас натягивалась ткань, пропитанная мелом, которая придавала интерьеру изысканности и богатства.

Преимущества потолка из ПВХ на кухне

Имея целый ряд преимуществ, виниловые натяжные потолки на кухне, становятся просто беспроигрышным и выгодным вариантом, экономящим не только деньги, но и время, и нервы хозяев.

К основным преимуществам французских потолков можно отнести:

  • легкость и чистота монтажа;
  • красивый внешний вид;
  • пожаробезопасность (ПВХ не поддерживает горение и тление);
  • защита помещения от затопления сверху;
  • возможность скрыть недостатки и неровности потолка;
  • возможность смелых дизайнерских решений.

Натяжной потолок не боится ни жирных испарений, ни лишней влаги. Его не нужно менять каждый год – пленка хорошего качества прослужит около 10 лет. Ухаживать за ним очень просто: достаточно протереть его влажной тряпкой, можно добавить немного моющего средства.

Еще одна важная особенность французских потолков – возможность их изготовления под индивидуальные замеры помещения. Ведь жители квартир со стандартной планировкой, одинаково страдают от малогабаритных, тесных кухонь и трудностей их ремонта и обустройства. Натяжные же потолки не только «подгоняются» под периметр помещения, делая его визуально просторнее, но и скрывают не совсем привлекательные внешне подпотолочные коммуникации.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.