...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Соединение ламината и плитки при помощи молдинга

Ламинированная доска является наиболее универсальным типом покрытия. Иногда его используют для покрытия пола во всех помещения. Тем не менее, большинство покупателей склоняется к использованию другого материала в ванной комнате и коридоре.

В коридоре, особенно около входной двери, часто скапливается грязь и песок, что неизбежно будет царапать поверхность ламината. Поэтому в прихожих часто используют керамическую плитку. В ванной комнате важнейшим требованием к полу является влагоустойчивость. Поэтому чаще используется кафельная плитка.

Использование разных материалов неизбежно приведет к вопросу «Как их стыковать?». Наиболее популярным методом является использование молдинга (подложки). Молдинг кардинально отличается только материалом из которого они изготовлен. Как правило, это дерево, метал и пластик. У каждого материала есть спои особенности.

Деревянный молдинг легче подобрать в цвет ламината. Он может быть практически незаметным на стыке, но он имеет недостаток, которого нет у остальных. Лак с поверхности, со временем, стирается. Особенно если часто на него наступать.

Металлический соединитель имеет более устойчивое покрытие и прочность. Но, как правило, цвета ограничены золотом, хромом, бронзой разной степени матовости. Соответственно он будет бросаться в глаза. Чтобы компенсировать данный недостаток, цвет можно подобрать под дверную фурнитуру или элементы интерьера. Тогда в общем интерьере молдинг будет выглядеть как удачное дизайнерское решение.

Пластиковая подложка имеет схожие параметры с металлической, хоть и вариантов цветов у него на много больше. Её особенностью является гибкость, благодаря которой можно стыковать кривые участки. Перед использованием, его нужно поместить в горячею воду. Когда он станет мягким, его можно согнуть в любую форму.

При использовании разных типов напольного покрытия нужно учитывать разность их толщины. Например, ламинат может иметь толщину 10 мм. в коридоре, а плитка в ванной комнате 6 мм. В таком случае можно поднять уровень пола в ванной комнате. Данная процедура гарантированно сравняет весь уровень пола, но является довольно трудоемкой. Еще одним вариантом может быть использование более тонкого ламината. Толщина ламинированного покрытия начинается от 6-ти мм. Читайте подробную информацию о характеристиках и как выбрать Хмельницкий ламинат с доставкой в свой город. Также можно поднять уровень пола в ванной комнате только возле двери. Таким образом, образуется небольшая ступенька высотой 4 мм.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.