...
Суббота , 20 апреля 2024

Преимущества и монтаж пробкового паркета

Эта разновидность паркета выглядит не только потрясающе, но также имеет множество преимуществ. Помимо отличной звукоизоляции и приятных, теплых ощущений для ног, паркет имеет экологические преимущества, при его изготовлении не используются никакие особые добавки, поэтому получается очень естественный настил. Укладка пробкового паркета проста, такие напольные покрытия бывают разных форм и вариантов, каждый может выбрать себе что-то по вкусу, например массивные, тонкие, клееные варианты, а также с креплением как у ламината – плавающим механизмом. Также можно подобрать цветные или узорные полы. 

Пробковый паркет является настолько прочным, что его укладывают в общественных залах, идеально подходит для любого нормально и сильно нагруженного жилого помещения. Причем для монтажа обходятся самым простым столярным инструментом. Как уже упоминалось, полы являются экологическими – сырье для настила добывается, не нарушая дубовой структуры. Таким образом, дерево не повреждается и может обеспечивать материалом еще многие годы. 

Преимущества пола

Пробковые полы идеально подходят для детских комнат. Благодаря своей воздушной прослойке они особенно упругие, поэтому амортизируют удары. В комнате можно бегать босиком в любом месте, полы всегда теплые. Кроме того, этот натуральный материал является антистатичным, поэтому отсутствует эффект поражения электрическим током. Для обустройства дома особенно удобен паркет, который укладывается без клея, что позволяет сразу по нему ходить. Уход за пробковым полом не является трудоемким – его достаточно регулярно подметать или очищать с помощью пылесоса, при сильных загрязнениях протирать влажной тряпкой. Пол не подвержен гниению, что обеспечивает твердый композиционный материал из пробковой крошки. Но самое большое преимущество – отличное подавление ударного шума.

Пробковый материал на теплый пол

Важным параметром в системах напольного отопления является тепловое сопротивление, которое при уложенных пробковых материалах составляет 0,041 м2К/Вт при 2 миллиметрах, а при 4 миллиметрах – 0,076 м2К/Вт. 

Укладка – краткая инструкция

Сначала подготавливаем поверхность для монтажа паркета. Окрашиваемая, например, стяжка должна быть сухой, без трещин и пыли. Затем ее грунтуют (для этих целей можно использовать валики или другой малярный инструмент), при необходимости наносят подходящую шпатлевку. Потом раскладывается напольное покрытие, паркет или панели из пробкового материала крепятся друг за другом без склеивания – плавающим способом.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.