...
Четверг , 11 апреля 2024

Покрытия из линолеума выбираем сами

Линолеум материал довольно популярный. Его используют как в жилых помещениях, так и в офисах и на производстве. Это покрытие износостойко, долговечно, практично.

Линолеум может быть искусственным и натуральным. Начнем с натурального. Такой материал в основном производится из натурального сырья: сухие вещества, живица, льняное масло, известняк, джут, пробку, цветные и белые пигменты.
Пожалуй, самое главное достоинство такого линолеума заключается в содержании льняного масла. Оно содержит бактерицидные вещества.

Существуют и искусственные материалы. Классифицировать их можно следующим образом:

Поливинилхлоридный (ПВХ). Самый распространенный вид покрытия. Но, при низких температурах может терять свою эластичность. А следовательно, может портится и внешний вид покрытия.
Алкидный линолеум. По сравнению с первым видом, он более устойчив к температурным нагрузкам, обеспечивает лучшую звукоизоляцию. Но, в то же время – более хрупкий. Склонен к трещинам.
Релин. (резиновый линолеум). Обладает высокой пластичностью и повышенным уровнем водостойкости.
Коллокеилиновый линолеум. Гибкий, влагоустойчивый. Но, именно этот вид является самым пожароопасным.
Так же линолеум выпускается на двух разных основах: вспененной и джутовой. Линолеум на вспененной основе достаточно гибок, влагостоек. На него можно наносить не ограниченное число разнообразных рисунков и орнаментов. И это самый популярный вариант для жилых помещений. Линолеум на тканевой основе предназначен для помещений, где необходима дополнительная теплоизоляция. И в то же время маленькая проходимость людей.

Еще один нюанс следует помнить, выбирая такое покрытие: искусственный линолеум необходимо периодически менять. Примерно через пять – семь лет. Именно после этого срока покрытие начинает выделять не самые полезные для нашего организма вещества.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.