...
Суббота , 13 апреля 2024

Печки лавочки

Трудно представить загородный дом или коттедж без камина или печи. Эти, и по сей день, самые распространённые отопительные приборы, пришли к нам из далёкого прошлого.

Традиционный русский дом просто невозможен без печи. Печь подбирается в зависимости от размера обогреваемого помещения. Существует множество моделей для любого вида дома. Современная отопительная печь приобрела новые черты. Сейчас она может быть изготовлена из нержавеющей, особо прочной стали. У неё специальная облицовка и термостойкое покрытие. Печи могут работать как в классическом варианте (русская баня), так и давать сухой пар (финская баня).

Печи бывают в основном электрическими или дровяными

К электрическим относят известные печи-каменки, выполненные из особого материала талькохлорита. Этот уникальный минерал, известный ещё как талькокарбонат, мыльный или печной камень, обладает теплоёмкостью, превышающей кирпич, в 2,5 раза и нагревается значительно быстрее глиняного кирпича.

И всё же функциональность электро-печей никогда не заменит очарования и особой теплоты русской дровяной печи. Существует большое количество вариантов современных дровяных печей, имеющих различные характеристики. Это и размеры, и разнообразные системы циркуляции воздуха, и дизайн, и т.д. Особенно основательно русский человек подходит к выбору столь близкой его сердцу печи для бани.

Также издревле для обогрева жилищ используется более аристократический собрат печи – камин. Но, чтобы пламя отдавало всю свою силу, в помещении должна быть хорошая и правильно выстроенная система вентиляции для отвода из помещения выделяющихся при горении вредных веществ. Современные камины стали менее массивными, более компактными и часто служат эстетическим украшением интерьера к радости владельца.

Удобная печь в загородном доме не роскошь, а необходимость. В любую погоду в доме вас будут ждать тепло и уют.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.