...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Паркетный щит – забытое решение

Паркетный щит (сращенный) – представляет собой щит, который состоит из наклеенных с определённым рисунком на основании квадратов шпона, паркетных планок или облицовочных плиток.

Лицевое покрытие паркетного щита производится из хорошо просушенного (влажность не более 10%) шпона ценных пород древесины, высокого качества отечественных и зарубежных производителей.

Паркетный щит имеет повышенную износостойкость и при соответствующим уходе может быть использован десятилетиями. Толщина шпона обычно варьируется – от 1 до 15 мм, но исходя из соотношения цена – качество, наиболее оптимальной будет толщина 3-4 мм.

Процесс устройства паркетного щита технически сложен его можно доверить выполнять только профессионалам. Срок эксплуатации и качество укладки паркета во многом будут зависить от таких пунктов, как выбор конструкции, тщательность изготовления элементов пола стяжки, гидроизоляции, прослойки, подстилающего слоя.

Паркетные щиты укладываются как правило двумя способами:
•с помощью клея и гвоздей;
•”плавающим” способом – между щитами и основанием прокладывают специальную мягкую подложку толщиной 2…3, имеющую влаго – и звукоизоляцию.
Паркетные щиты укладываются на бетонное основание или лаги. Скрепление между ними производится при помощи специальных вставок, устанавливаемых в специально предусмотренные пазы соседних щитов. Как правило такие щиты бывают разного размера и качества.

Визуально паркетные щиты очень похожи на паркетную доску, но по размерам они представляют из себя квадрат. Стандартными размерами щитового паркета являются 400х400, 480х480, 520х520, 600х600, 650х650 мм.

Внешний вид паркета превосходно гармонирует с окружающей обстановкой, как современной, так и старинной, а так же прекрасно вписывается в любой дизайн интерьера. Благодаря своему эстетически привлекательному виду, долговечности, малой теплопроводности и звуконепроницаемости, широкое применение паркета получило в жилых и общественных помещениях.

Компания «Феникс» осуществляет продажу паркетного щита выполненного из кавказского дуба, так как он является самым оптимальным решением при соотношении качества и цены. Кавказский дуб одним из самых надежных материалов для покрытия пола, так как наиболее всего устойчив к изменению влажности воздуха, с течением времени он темнеет, тем самым придавая жилищу вид благородной старины. Такой пол при правильной эксплуатации может быть использован десятилетиями.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.