...
Воскресенье , 24 марта 2024

Камины дровяные

Безусловно, камины дровяные во многом превосходят электрические. Устанавливая в своем доме такой камин, вы получаете возможность добиваться комфортных для вас температурных показателей в отдельном помещении, не расходуя при этом электроэнергию. Да и с эстетической точки зрения это куда приятнее – думаю, никто не будет спорить с тем, что любоваться пламенем и слушать треск поленьев в огне холодными зимними вечерами доставляет огромное удовольствие не только романтическим натурам.

Камины от компании «Теплодар»

ОВ-120, ОВ-120 угловой

Продукция этой компании представлена на рынке уже более пяти лет, и за это время успела заслужить хорошую репутацию, что вовсе не удивительно, принимая во внимание ее качество. Наряду с привлекательным внешним видом, камины дровяные от компании «Теплодар» славятся хорошим коэффициентом теплоотдачи благодаря особой конструкции стального корпуса-конвектора, который изготавливается без открытых сварных соединений. Дымоход оборудован системой дефлекторов, позволяющих удерживать тепло, что положительно сказывается на расходе дров, а также ограничивать вредные выбросы. Помимо отопления помещения, камин позволяет готовить на нем пищу, так как снабжен специальной варочной плитой. Возможна эксплуатация в режиме «длительное горение». Несколько лет назад камин ОВ-120 получил угловую модификацию, которая значительно экономит пространство помещения.

Камины от компании «Термофор»

«Гармошка»

«Термофор» известен тем, что выпускает камины дровяные с очень интересным дизайном. Печь-камин отопительная «Гармошка» относится к наиболее совершенным с этой точки зрения конструкциям. Не зря она заслужила такое название – необычный внешний вид изделия, больше напоминает известный музыкальный инструмент, чем традиционный камин. Это относительно небольшая печь, монтирующаяся на специальной подставке. Конвективные трубы, расположенные в корпусе в два ряда, позволяют прогреть помещение объемом 100 куб.м. Для продления срока эксплуатации камина топка облицована шамотом. Возможно, что некий шарм внешнему виду придает и большое прозрачное стекло, которое защищено от воздействия копоти.

«Яуза»

Камины дровяные «Яуза» помимо изысканного внешнего вида имеют и немало практических качеств. Нужно отметить что, этот красивый камин способен отапливать помещение объемом до 150 куб.м. Его конструкция также включает комфортную печь для приготовления пищи с керамической или чугунной плитой. Дверцы камина устроены так, что дают возможность эксплуатации в режиме с интенсивным пламенем. Дополнительный комфорт создается и при использовании выдвижного ящика для золы – он позволяет удалять продукты горения, не прерывая процесса отопления. Топка также отделана огнеупорным шамотом. К этому камину можно присоединять два воздуховода, с помощью которых легко произвести обогрев соседних помещений.

Камины «Бавария» от компании «ЭкоКамин»

Эта продукция, имеет европейское качество, доступное сегодня по относительно невысокой цене. Камины дровяные «Бавария» представлены в нескольких моделях, которые отличаются небольшими размерами, но обладают прекрасными возможностями, среди которых большая нагревающая способность при низком расходе топлива. Почти все серийные модели по своим размерам не превосходят обычную газовую плиту и поэтому удобны для установки в кухне. Но не стоит забывать, что камины дровяные это, прежде всего, отопительные приборы, а в этом смысле «Бавария» прекрасно справляется со своими задачами, прогревая помещение объемом от 80 до 150 куб.м.

Печь-камин чугунная целиком изготавливается из литьевого чугуна. При своем почти классическом виде она имеет хороший КПД и позволяет очень быстро прогревать помещение. Модель «Вертикаль» больше похожа на настоящий камин – здесь не предусмотрено приготовление еды, зато есть возможность по-настоящему любоваться пламенем, но ее в этом смысле превосходит «Призматик», к тому же позволяющий осуществлять варку. Кроме того, в линейке компании доступны модели каминов с духовкой и плитой, пожалуй, идеальные для приготовления вкусных блюд.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.