...
Суббота , 20 апреля 2024

Газовый регулятор DKR 50

Газовый регулятор – это механическое устройство, которое предназначенно для редуцирования входящего давления в заданных пределах. В свою очередь, регулятор давления газа предназначен для изменения параметров давления газа в меньшую сторону, для возможности подключения потребителей от линий высокого давления. Примером такого регулятора является DKR 50. Этот двухкамерный регулятор является надежным устройством, позволяющим изменять входное давление в зависимости от настройки.

Общая конструкция регулятора представлена корпусом, внутренним сравнивающим механизмом, регулировочной пружиной, двумя камерами, предохранительным клапаном и ввертываемыми штуцерами.

Корпус DKR 50 выполнен из литого алюминиевого сплава с добавлением флюса, который повышает твердость металла и предотвращает накопление статического электричества. Корпус изготавливается посредством литья, с последующей обработкой фрезерованием и нанесением защитного гальванического покрытия.

Сравнивающий механизм – это мембранная система, которая позволяет сравнивать давление на входе и на выходе из прибора. Мембрана изготавливается высечным способом с зашкуриванием граней и кантов. Далее она вулканизируется на силовой контур, что придает ей жесткости при установке в паз корпуса. Также мембрана может изготавливаться из мягкого металла.

Сравнивающий механизм содержит рычажно-опорный узел, который вычисляет прогиб мембраны в зависимости от входного давления и температуры окружающей среды.

Регулировочная пружина с винтом является системой регулирования. Регулирование осуществляется только на предприятии-изготовителе. Произвести перерегулировку самостоятельно не представляется возможным. По умолчанию, степень редуцирования устанавливается равной 2.0. Она может варьироваться, в зависимости от модели DKR 50, от 1,0 до 15,1. Изменение редуцирования производится с помощью изменения жесткости пружины.

Камеры предназначены для отделения двух зон регулятора с разными давлениями. В первую камеру попадает газ из источника, а во вторую проходит тот газ, который идет с линии, но уже после регулировочного узла.

При превышении максимально допустимого давления в линии нагнетания, клапан пропустит газ мимо выпускного канала в линию стравливания, полностью обжав регулировочную пружину. Так излишки газа будут попадать в полость обратного клапана, который стравит газ либо в горелку, либо в резервуар. В промышленных масштабах газ может стравливаться в атмосферу.

Штуцера служат для подключения входного и выходного трубопроводов к регулятору. Они могут изготавливаться с различной резьбой и разного диаметра. Материалом служит бронза или латунь, что предотвращает искрообразование.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.