...
Суббота , 13 апреля 2024

Альтернативные источники для отопления частного дома

В наших реалиях, если ты не ожидаешь повышения тарифов на энергоносители и не просчитываешь свои возможности – это значит, ты слишком беспечен. Особенно это касается владельцев частных домов. К сожалению, у нас не слишком доверяют альтернативным системам отопления частного дома, поскольку нет многолетней традиции их использования, а второй аргумент, который чаще всего влияет на выбор – это цена. На старте необходимо вложить серьезные средства, а окупаемость не так быстра, как хотелось бы.

Давайте рассмотрим подробнее, как альтернативные системы могут помочь сэкономить.

Тепловые насосы

Геотермальный источник энергии доступен буквально всем и каждому потому, что он находится у нас под ногами. Нет такой местности, где нельзя было бы использовать этот природновосполняемый источник бесплатной энергии. Он может как обогревать дом, так и в летнее время работать в качестве кондиционера. Отопление тепловым насосом является экологически чистым. Купив тепловой насос в Киеве в нашем интернет-магазине, вы сможете сэкономить 15% бюджета, который вы обычно тратите на оплату газа.

Солнечные коллекторы

Солнечная энергия для отопления дома в наших краях также используется редко. Люди неправильно считают, что гелиосистема работает исключительно в солнечные дни. Однако современные коллекторы способны аккумулировать энергию и перерабатывать ее в тепло даже в пасмурную погоду. Главное, чтобы температура воздуха была не ниже нуля.

Принцип работы такой системы прост: коллекторы обычно устанавливают на крышу или незатененные площадки. Они аккумулируют ультрафиолет и перерабатывают в тепло, отдавая его в систему теплого пола, прогревая воду для бытовых нужд или воду бассейна. Экономия в этом случае может достигать 18% бюджета, затрачиваемого на электричество.

Твердотопливные котлы

Для того чтобы отказаться от слишком затратных видов отопления газом и электричеством, можно поменять свой котел на твердотопливный. Эти агрегаты могут отапливать дом и обеспечивать горячей водой, работая на: пеллетах, древесных гранулах, брикетах, щепе, торфе, соломе. Причем отопление брикетами делает подачу топлива автоматической, а это очень удобно, если человеку нужно на некоторое время отлучиться. Система сама проследит за поддержанием температурного режима, и хозяин возвратится в теплый, уютный дом. Такой котел стоит несколько дороже, чем газовый аналог, однако экономия в этом случае может достигать до 80% затрачиваемого бюджета на газ или свет.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.