...
Воскресенье , 24 марта 2024

Отопление загородного дома электричеством.

Не мало важной проблемой являются два вопроса, это чем топить и за какую цену, в этой статье вы также сможете найти на них ответы. Действительно это очень важный и серьёзный вопрос, который нужно решать с особой точностью и знаниями в голове. Это далеко не просто купить котёл, батареи и провести дома трубы. Но, чтобы сэкономить и купить качественный товар, нужно для начала иметь базу определённых знаний. Так вот, начинаем мы всё с выбора котла автономной системы отопления. Как мы знаем, существует распространённый и более упрощённый способ самой оценки максимальной мощности котла, рассчитывается она по теплопотери дома. Если быть точнее, то 100Вт на 1 м2, будь то дома из бруса, кирпича которые утеплены стандартным образом. Что же касается керамзитобетона, пеноблока и газобетона, то здесь уже 150Вт на 1 м2. Чтобы точно и правильно подобрать для дома отопительный котёл по мощности, на каждые 10 квадратных метров, нужно взять 1кВт, это гарантированно поможет обеспечить разницу температуры дома и на улице в 50 градусов. Сейчас много котлов, которые автоматизированы и имеют очень удобные функции, к примеру же много тех которые автоматически включаются и выключаются для поддержания температуры в доме.
Система отопления загородного дома электричеством (то есть электрическим котлом) более простой вариант установки, при котором можно избежать такие проблемы, которые возникают при установке других видов котлов. Вот несколько преимуществ электрического котла:
1. Наверно самый такой весомый аргумент, а также большой плюс – это стоимость электрического котла, гораздо меньше, чем стоимость жидкотопливного и газового котла.
2. Так же не малым плюсом является то, что для установки этого котла не требуется специальное оборудованное помещение.
3. К тому же установка такого котла не требует каких-либо разрешений, подписания какой-то документации и согласования.
4. Электрический котел так же, можно использовать без наблюдения за ним, что весьма очень удобно.
5. И как правило эти котлы гораздо меньше, нежели чем газовые или жидкотопливные, а вот по мощности не чуть им не уступают.
6. Они совсем бесшумные

Отопление дома электричеством
Так же не мало важно сказать, что электрический котёл очень прост в эксплуатации, ремонте, техническом обслуживании и не содержит механических частей, что не мало важно, чтобы сделать дом тёплым и уютным. Сейчас на данный момент эти котлы пользуются огромной популярностью в стране, многие люди имеют несколько котлов, так как при выключении газового или жидкотопливного котла, этот котёл заменит их. К тому же вес его примерно 30-50 килограмм, что в разы меньше других котлов. Это не заменимый помощник при отоплении загородного дома.
Однако есть и два минуса. В данное время электричество очень дорогое и поэтому многие люди не могут позволить себе пользоваться данным видом котлов, так как довольно большие затраты электричества ему потребуются. Вторым минусом является ограничение возможностей при выделении каких-либо дополнительных мощностей для определённого дома. К примеру, если дом не большой, то в зимнее время ему потребуется примерно 10кВт, если же это уже коттедж по больше примерно 300-400 квадратных метров потребуется уже 30-40 кВт. Поэтому для обогрева домов в большой площадью, он не подходит.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.