...
Воскресенье , 10 марта 2024

Болонья – город ста башен

Болонья – город ста башен

Одной из самых ярких и интереснейших стран мира, без сомнения, является Италия. Богатейшая культура, тысячи памятников архитектуры, старинная история, все это можно найти в этой замечательной стране. Любой из городов Италии достоин особого внимания, каждый из них уникален и неповторим.

Одним из таких городов является и Болонья, расположенная на севере страны. Город насчитывает две с половиной тысячи лет истории, и до нашего времени продолжает источать непередаваемый колорит средневековья. У города имеется сотни имен, данных ему в народе, в их числе такие живописные названия, как Город ста башен, Болонья Ученая и Город Галерей.

Часть города под названием – Старый город, состоит из кирпичных домов с красными крышами. Большое количество галерей, аркад и портиков привлекает внимание туристов со всего мира. Длина галерей достигает почти сорока километров, а самая длинная галерея в мире ведет к женскому монастырю Мадонны ди Сан Лука. Посетив старый город. Можно бесконечно любоваться высокими башнями, которых насчитывается около десятка, остальные башни до нашего времени не уцелели.

Еще одной достопримечательностью Болоньи не без основания считается главная площадь города пьяцца Маджиоре, одна из красивейших площадей Италии. Над площадью величественно возвышается базилика Сан-Петронио, построенная в 1390 году и считающаяся самой большой христианской церковью мира. Рядом с церковью располагается муниципалитет, здание которого ведет свою историю с 1290 года. Также на площади расположено огромное количество великолепнейших дворцов. Вся Болонья отличается большим количеством фонтанов, дворцов и площадей, а любители искусства не пройдут мимо Болонской академии художеств и Национальной картинной галереи.

Любители архитектуры придут в восторг от разнообразия храмов. В первую очередь им необходимо посетить площадь Семи Церквей, где располагается комплекс храмов Санто-Стефано, основанный еще в 440 году.

Еще одной из главных достопримечательностей Болоньи является ее знаменитый университет, где многие великие умы мира получали свое образование, в числе студентов этого университета числятся Коперник, Петрарка, Эразм Роттердамский и Данте. Университет основан в 1088 году, и учиться здесь особенно престижно считается и до настоящего времени.

Описать все великолепие Болоньи невозможно. Стоит посетить его обязательно, ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Реклама от наших спонсоров: приглашаем на web-ресурс Элит-Гаран.ру – срочная аренда автокрана. Интернет-магазин мебели для кухни – кухонные уголки со столом тем, кто ищет кухонные уголки недорого – распродажи сезонные.Новосёлам: приглашаем на web-ресурс EuroKlacc.ru – дешевые двери в г.Коломна и Можайск , межкомнатные ламинированные двери цвета Груша- распродажи сезонные. Лучшая деревянная дверь в Щелково и Щербинке.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.